Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Экскурсии и достопримечательности Крыма » Крымский природный заповедник‡Экскурсия на автомобиле&


Крымский природный заповедник‡Экскурсия на автомобиле&

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Iren написал(а):

Еще немного вниз к винзаводу Массандра, но это другая тема.
Еще мы побывали на экскурсии в Артеке, погуляли в Форосском и Мелласском парке (конечно же не в этот день). Если кому интересно, дайте знать. Крымом здесь немного интересующихся

Отредактировано Iren (Вчера 17:24:30)

Интересно, так что делитесь впечатлениями по возможности :writing:

0

82

Iren написал(а):

Если кому интересно, дайте знать. Крымом здесь немного интересующихся

Мне интересно, я смотрю))

0

83

Внимательно читаю. Очень интересно.

0

84

Янка написал(а):

А это вид на Ялту с горы Ставри-Кая.

Ух, красота!  :cool: На эту гору я точно не полезу, высоты боюсь.

0

85

Сашурка, Tanita, vict0r66
Спасибо за проявленный интерес! Обязательно продолжу в соответствующей теме

0

86

Iren написал(а):

На эту гору я точно не полезу, высоты боюсь.

Соглашусь, высоковато там. Вот она красавица.

https://live.staticflickr.com/65535/49417723733_7bb6e53e55_k.jpg

Мы там два раза были, в прошлом году ветра не было, так спокойно поднялись к кресту. А в 2018 г. ветер с ног сбивал, я до креста не пошла, боялась, что улечу как Карлсон вниз.

0

87

Ну вы экстремалы!!! Отличная фотография! Откуда снято?

0

88

Iren написал(а):

Ну вы экстремалы!!! Отличная фотография! Откуда снято?

Спасибо. Снято летом 2019 г. со Штангеевской тропы, шли по ней от Учан-Су к Ставри-Кая,  далее по Боткинской тропе к Поляне Сказок.

0

89

Янка написал(а):

Вот она красавица.

Iren написал(а):

Ну вы экстремалы!!! Отличная фотография!

И правда красиво!!! Но страшновато ...

0

90

Янка написал(а):

высоковато там.

:|  :shine: я трус))

0

91

Янка написал(а):

Спасибо. Снято летом 2019 г. со Штангеевской тропы, шли по ней от Учан-Су к Ставри-Кая,  далее по Боткинской тропе к Поляне Сказок.

Таня, а можно с Штангеевой тропы на Боткинскую перейти без подъема на Ставри-Кая? Мы, правда, со стороны Поляны сказок гуляем по Боткинской и потом назад

0

92

Iren, Ирина, вполне можно.
Мне очень нравится этот маршрут. Он на весь день рассчитан, часов на 7.
От автовокзала Ялты с Нижней платформы идет автобус №30 "Автовокзал - Водопад", до конечной ехать. Можно пройти к водопаду Учан-Су, далее по шоссе вверх в сторону Бахчисарая идти. Минут через 5 будет поворот направо в лес. Это начало Штангеевской тропы, на стенде написано Боткинская. Подниматься вверх до речки Водопадной, там можно искупаться в речке. Мы купались этим летом, с утра очень даже ничего. Далее идти по Штангеевской тропе, тропа указана маркерами. Фото, что я выложила, снято как раз в месте окончания Штангеевской тропы, здесь встречаются три тропы: Штангеевская, Ставрикайская и Боткинская. Ставрикайская тропа идет перпендикулярно влево, Боткинская тропа идет прямо вниз, а направо - гора Ставри-Кая, только надо будет спуститься по сломанной лестнице или далее от Боткинской тропы вернуться направо немного назад. На карте MAPS/ME все видно хорошо. Вы можете не сворачивать, а идти дальше вниз по Боткинской до водопадов, мостика и к Поляне Сказок.
Мы в 2019 г.  шли как раз этим маршрутом. Мне Штангеевская тропа больше нравится, чем Боткинская. Правда, пониматься по ней легче, чем спускаться.
Народу ходит много, заблудиться там нереально.

Отредактировано Янка (08-02-2020 10:00:38)

+1

93

Таня, спасибо большое за подробное объяснение! Мы на машине, поэтому полностью маршрут нам не подойдет, но немного пройти по Штангеевской попробуем.

0

94

Iren написал(а):

Мы на машине, поэтому полностью маршрут нам не подойдет, но немного пройти по Штангеевской попробуем.

Тогда вам до Учан-Су доехать и далее пешком. Можно дойти до выхода к Ставри-Кая и вернуться обратно. Можно будет искупаться в каньоне Водопадной, вы будете выше водопада Учан-Су.  :cool:

0

95

Штангеевская тропа похожа на Боткинскую? Или на ней экстрим?

0

96

Iren написал(а):

Штангеевская тропа похожа на Боткинскую? Или на ней экстрим?

Штангеевская тропа короче, из экстрима Чертов мостик и подъем в конце тропы крутой.

https://live.staticflickr.com/65535/49417727488_482c7c9c17_k.jpg

Но ничего страшного, народ ходит с малыми детьми. Мне тропа нравится больше, чем Боткинская. Речка Водопадная одна многого стоит.  :cool:

Отредактировано Янка (09-02-2020 16:16:26)

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Экскурсии и достопримечательности Крыма » Крымский природный заповедник‡Экскурсия на автомобиле&