Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » АЗС‡АЗС,топливо,цены,качество...&


АЗС‡АЗС,топливо,цены,качество...&

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Чех
Все это создали сами сети АЗС. Купи кофе, скидка 2р на литр бензина, 50 литров залил - пирожок в  подарок. Разогреть сосиски по времени дольше заправки, а это ещё отнимает время у других заправляющихся.  А если уж клиент взял хавчик в руки, он его не оставит на столе чтоб отогнать машину от колонки,  будет жрать, вдруг уборшица уберет со стола, или сожрут, или плюнут.
Случаев таких много, и они мне в той или иной мере встречается почти при каждой заправке. Чтоб это прекратить, надо писать жалобу на каждой такой заправке. Не на оператора, а именно на систему "пирожок в подарок" В целом это удобно, но надо выделять отдельную зону кафе ср своими кассами и продавцами. Не бедные сети АЗС, ещё 3-4 рабочих мест  на каждой заправки не приведут к краху сети.

+2

22

Алекс52
С языка сняли. Очереди выгодны АЗС, иначе бы давно организовали оплату без кассиров.

0

23

Я вот точно помню, что нам попадались заправки  с высокой проходимостью, где еда, требующая приготовления, продавалась отдельно. И раньше на Газпроме (не помню какой именно) и точно на Лукойле перед крымским мостом кофе оплачиваешь, а делаешь у аппарата сам. В том году на том же Лукойле все было в общей очереди. Оптимизация или короновирусные меры?  При этом сахара, корица и прочее стоит в общем доступе.

0

24

Алекс52 написал(а):

с московскими номерами

Чех написал(а):

лысого Московского бугая

ну очень толстые намёки http://s44.radikal.ru/i103/0810/17/800da81e7110.gif

0

25

Сейчас московские номера могут получить даже,кто не имеет к Москве отношения, а просто оформляет машину тут.

0

26

Ekka
К счастью теперь уже нет, номера выдают по месту прописки, независимо от места проживания и места нахождения регистрирующего органа. В любом регионе можно получить свой домашний номер.

0

27

Чех
Давно? Просто я не в курсе когда изменили. И тем не менее, учитывая, что московские номера получить мог кто угодно,то не брался бы утверждать, что на заправках хамят москвичи. Прописку ты вряд ли проверяли.

0

28

Ekka
Живу в 120 км от Москвы, они к нам ездят как домой каждый выходной (дачи тут у них, базы отдыха, озеро и леса), с вечера четверга и до раннего утра понедельника пробки как в городе так и на заправках, и уж со 100% убеждённостью могу сказать - что в 90% случаев проблема с пробками и занятыми колонками из-за жителей "Нерезиновой". Но я не говорю, что по дороге на Юг, всегда виноваты они, нет, есть личности и из других городов, как крупных, так и не очень. Просто их больше.=)

P.S. На счёт номеров с 2020 точно, вернулись к старым порядкам.

Отредактировано Чех (15-06-2021 23:41:53)

0

29

Чех
Могу истории рассказать про тех, кто приехал в Москву из разных регионов. Так что не будем клеймить людей по их региону и прочему. Г... Везде хватает.

+1

30

Ekka написал(а):

Чех
Могу истории рассказать про тех, кто приехал в Москву из разных регионов. Так что не будем клеймить людей по их региону и прочему. Г... Везде хватает.

Еще немного флуда [взломанный сайт]
Полностью согласен.
Откуда в столице столько народа?
Со всей необьятной.
"Москвич"-собирательный образ РФ и ближайшего зарубежья http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

А по сути вопроса-проблемы две:
-не желание администрации(хозяина) решить вопрос быстрой заправки (На живых примерах на разных трассах видно ,на соседних АЗС. На одной толпа -где всё вместе. На другой приемлемая очередь -упорядоченная-питание отдельно.
-И наша культура и уважение ,нам теперь всё можно мы сами хозяева своей жизни и нам на всех наплевать т.к. я и моя семья "пуп земли" [взломанный сайт]

Отредактировано михалычь (16-06-2021 09:06:15)

0

31

Ну и еще добавлю случай недавний и заодно разбавлю статистику))
На обратной дороге заехали в ст.Ленинградской на Роснефть. Встаю за двумя машинами. Первая тачка как раз закончила заправку.Водила вытаскивал из бака пистолет.Тот что за ним заводит свою машину.А первый повесил пистолет,закрыл бак и ...открыл заднюю дверь и повел девочку в здание АЗС.Водила бугай,лысый,подкаченный)) Тот что за ним занервничал. Я тоже вышел из машины,стал смотреть соседние колонки,может перестроюсь на другую.
Минут через 5 те вышли,уехали(номера на машине ДНРовские). Соседняя колонка освободилась,но я уже не стал дергаться.
Хотел пошутить со следующим водилой,мол чтобы он так не чудил,но не стал...а зря. Тот просто подъехал.Даже пистолет в бак не вставил и пошел туда.А от кассы в другую(за жрачкой или еще чего там продают не знаю,я туда не заходил),а сам через окна АЗС всматривается в мою сторону(номера 123)
Тут я уже не выдержал и на соседнюю колонку.Там через Я-заправки дистанционно заправился.А когда уже садился в машину,тот водятел только вышел и начал вставлять пистолет в бак.
Короче хватает чудаков)

0

32

Евгений12 написал(а):

Даже пистолет в бак не вставил и пошел туда

Может на АЗС система расчета авансовая и он пошел денюжку занести?  Ну то есть пока денег не дашь, пистолет засовывать бесполезно
В наших-то краях бренды практикуют оплату по "факту" - хочешь "до полного", хочешь "столько-то литров", хочешь "на столько-то рублей", сначала заливают потом платишь
А по трассе и на Кубани большинство АЗС "наоборот" работают - сначала платишь (или аванс вносишь если "до полного"), только потом заправляешься

0

33

Возможно кому-то еще будет актуально. Лукойл как-то подпортил себе репутацию

0

34

Это как "отравились ирисками". Лить 92-й в новый Аутлендер.

0

35

А предусмотрена ли через Яндекс приложение заправка "До полного" или только фиксированное количество рублей или литров?

0

36

Подскажите пожалуйста на каких АЗС продают сим карты МТС? И продают ли вообще симки на АЗС?

0

37

виталькамана
Не продают SIM-карты на АЗС.

0

38

SpyKid написал(а):

А предусмотрена ли через Яндекс приложение заправка "До полного" или только фиксированное количество рублей или литров?

Вроде есть в приложении строка "Полный бак"(там изначально указываешь вместимость своего бака)
А так сам шкалой-ползунком  регулируешь сколько лить(хоть в рублях,хоть в литрах). Можно с запасом выставить.То что не войдет,пересчитается,деньги вернуться в течении нескольких минут на карту,с которой платил(у меня так было)

Отредактировано Евгений12 (27-07-2021 22:19:56)

0

39

Съездили к морю на машине. Заправлялся через приложение Яндекс. Очень удобно и быстро. Хочешь литры, хочешь денежки, хочешь до полного бака. Лукойл только не участвует в этом.

0

40

SpyKid
Спасибо за актуальную информацию :)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » АЗС‡АЗС,топливо,цены,качество...&