Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&


В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&

Сообщений 521 страница 540 из 581

521

Принцесса написал(а):

Привет всем автопутешественникам! Подскажите,пож. как проехать к  Пионерскому проспекту 79( на против аквапарка Джемете), мне нужно с улице Железнодорожной повернуть  налево на Пионерский проспект ,прямо перед ДПС , если по проспекту движение запрещено?

ТаблЭтка от запрета движения по Пионерскому проспекту здесь: Всё что  связано с ГИБДД‡Штрафы, нормы, акты&

0

522

Если страшно, а всё равно надо, можно просто остановиться около гайцов и спросить у них. Они тоже люди, и даже не такие ужасные, как пишут. Всегда помогут, работа у них такая.

Отредактировано Surf (07-05-2018 09:16:51)

+1

523

chapcher написал(а):

Всем доброго времени суток, Едем 30 июня Москва-Новороссийск, зарулем я и муж, едем с детьми. На море на машине первый раз. Подскажите пожалуйста в какое время лучше выезжать, за сколько в среднем доедем ( заселение с 10 утра, прибыть хочется примерно к этому времени), ехать планируем с минимальными остановками по нужде и на перекус. Заранее купим трансподер (если приложение для смартфона к этому времени не выйдет))).

Для начала я бы рекомендовал проштудировать эту тему, чтобы было общее представление о том, что ожидает Вас в дороге. Кстати, потому как поедете с детьми, минимальными остановками по нужде и перекус не обойтись да и водителю нужен отдых. Самый, самый минимум это 4 остановки по полчаса. Затем нужно решить какой план поездки выбрать: с остановкой на отдых и ночлег или без остановок. Тут многое зависит от водителя: способен ли он будет выдержать 20-22 часа за рулем, в том числе ехать ночью после целого дня за рулем. С датами отдыха Вы уже определились, потому про выбор благоприятного, с точки зрения пробок, времени говорить не буду. На время в пути тоже существенное влияние оказывает и выбор маршрута.

Если говорить про план поездки без остановок на отдых, то с учетом 2-3 часов на остановки на отдых и 1-2 часов на задержки в пробках (это с учетом самых минимальных пробок), по маршруту Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Кущевская-Ленинградская-Каневская-Брюховецкая-Тимашевск-Славянск на Кубани-Крымск-Новороссийск, то стоит рассчитывать на 20-22 часа в пути. Соответственно, нужно выйти на М4 ДОН между 12 и 1 дня. 
Если ехать в два этапа, то можно выехать из Москвы около 4-5 часов утра и остановиться на ночлег в районе Ростова на Дону около 6 часов вечера. На следующий день выезд около 4-5 часов утра.

Хронометраж реальной поездки через Москву, Новороссийск можно посмотреть здесь: Красивая дорога к морю

Про подготовку автомобиля к поездке здесь: Готовим автомобиль к поездке

Про то как избежать неприятностей с представителями закона здесь: Всё что  связано с ГИБДД

Отредактировано Olegoff (11-05-2018 20:11:58)

0

524

Olegoff написал(а):

Для начала я бы рекомендовал проштудировать эту тему, чтобы было общее представление о том, что ожидает Вас в дороге. Кстати, потому как поедете с детьми, минимальными остановками по нужде и перекус не обойтись да и водителю нужен отдых. Самый, самый минимум это 4 остановки по полчаса. Затем нужно решить какой план поездки выбрать: с остановкой на отдых и ночлег или без остановок. Тут многое зависит от водителя: способен ли он будет выдержать 20-22 часа за рулем, в том числе ехать ночью после целого дня за рулем. С датами отдыха Вы уже определились, потому про выбор благоприятного, с точки зрения пробок, времени говорить не буду. На время в пути тоже существенное влияние оказывает и выбор маршрута

Отредактировано Olegoff (Сегодня 20:11:58)

Спасибо большое за ответ. Нас двое водителей, будем меняться, планируем без ночевки ехать.  Я так понимаю на дорогу сутки закладывать?

0

525

chapcher написал(а):

заселение с 10 утра, прибыть хочется примерно к этому времени.

Вот про это сразу забыть, иначе будете всю дорогу переживать что не успеете, и ни к чему хорошему это не приведет. В наше время все решает бронь.
В остальном, как написал выше Олег.
Но я за второй вариант, с выездом из Москвы в 4-5 утра. А далее уже все будет зависеть от трафика , погоды, ремонтов и вашего настроя на поездку  :cool:

+1

526

chapcher написал(а):

Нас двое водителей, будем меняться, планируем без ночевки ехать.  Я так понимаю на дорогу сутки закладывать?

Плюсуюсь к Alex12123. Один из столпов философии дальней поездки: в поездке не думать о времени и пробеге, иначе будете мучительно считать (или вести обратный отсчет к выбранному времени) и километры, гнать (или резинить) машину к жесткому расписанию ... это утомляет намного больше чем дорога .. изведетесь все. Тем более, что трасса ... и поездка на такое расстояние сродни стихии: не знаешь как будет складываться дорожная обстановка на 1400 километрах пути. Потому разброс +2/-1 час к выбранному времени прибытия, это очень хороший результат.

По времени. Сутки это для меня. А для вас среднее время поездки будет 21-22 часа. А закладывать время ... ну можно ... хотя разброс во времени поездки в зависимости от количества и продолжительности остановок и дорожной обстановки может быть ... у меня на 1700 км минимальное время поездки было 23 часа, а максимальное - 34.

Соглашусь с Alex12123. Для первой самостоятельной поездки к морю лучше выбрать план с промежуточной остановкой, особенно если нет опыта длительных поездок. Узнаете способности водителей к длительной работе за рулем и возможности пассажиров усидеть на месте много часов. Ну а уже после первой поездки уже решите по какому плану ездить (может уже и в обратный путь поедете без остановки). Не хотелось бы, чтобы из за утомления (а его пик наступает через 12-14 часов поездки) может наступить разочарование в поездках к морю на машине. Таких отзывов в интернете море. А все в неправильном выборе плана поездки основанном на возможностях, способностях и биоритмах экипажа и особенностях автомобиля.

Отредактировано Olegoff (12-05-2018 09:16:27)

0

527

Добавлю, пассажиры не просто пассажиры, а дети. В первый раз без горизонтального отдыха будет не в кайф.

0

528

Alex12123 написал(а):

Вот про это сразу забыть, иначе будете всю дорогу переживать что не успеете, и ни к чему хорошему это не приведет....

Полностью согласна, не привязывайтесь к конкретному часу, и дорога будет в кайф. )) Я в одни руки езжу, выезжаю из Москвы в 3 часа утра плюс-минус "километр", останавливаемся когда хотим этого, кофе, туалет, заправка, отдых и в РнД обычно к 5 часам. На следующее утро выезд в 4 часа и в 11 часов самое позднее со всеми остановками мы на море, уже хозяйке машину сдаем (у нас заселение с 14 часов). Транспондер в наличии, скорость на круизе 109 км/ч. И не спешить, наслаждаться дорогой  [взломанный сайт]

0

529

Makaronka написал(а):

На следующее утро выезд в 4 часа

Это ж надо в 3 встать. Не устаю рекомендовать свой вариант, ночевка в районе Павловской. При том же времени выезда из Москвы, на ночлег пребываем в 7-9 вечера. И на следующее утро достаточно выехать в 6, а то и в 7 часов, с прибытием в Анапу к 10-12 дня.

0

530

chapcher  написал(а):

Всем доброго времени суток, Едем 30 июня Москва-Новороссийск, зарулем я и муж, едем с детьми. На море на машине первый раз. Подскажите пожалуйста в какое время лучше выезжать, за сколько в среднем доедем ( заселение с 10 утра, прибыть хочется примерно к этому времени), ехать планируем с минимальными остановками по нужде и на перекус

доброго времени. 
все примерки и оценки можно выдать только для идеальных условий, как-то - мафын исправен и не выдает неожиданных сюрпризов, экипаж здоров, бодер и весел, на дороге встречаются только общеизвестные пробки и заторы (а лучше вообще не встречаются), представители левоохранительных органов и прочие вымогатели не проявляют никакого интереса, и вообще ттт никаких неожиданностей.
при таком раскладе, если брать в расчет движение со скоростью в рамках ПДД либо в ненаказуемом интервале +20 к ПДД, с остановками каждые 3 часа на погулять - покурить - заправиться - оправиться, дорога до Новороссийска может занять от 20 до 23 часов  (до Воронежа около 6 часов, до Ростова около 12 часов, далее вариативно в зависимости от выбранного маршрута).
Но...

chapcher написал(а):

Нас двое водителей, будем меняться, планируем без ночевки ехать.  Я так понимаю на дорогу сутки закладывать?

начнем с того что 30.06 это суббота, то есть самый хреновый день для выезда. И вдвойне хреновый потому что этот день посреди лета и в этот день с самого раннего утра из Москвы ломанется огромная толпа точно таких же автопутешественников + дачников, вся эта огромная толпа будет создавать огромные пробки на каждом пункте оплаты, на каждом сужении при ремонте, они будут создавать аварии и пробки перед этими авариями, да просто на ровном месте будут пробки...  и вы проклянете тот день когда решили ехать на машине в отпуск.
я не шучу и не сильно преувеличиваю, все будет именно так.  Если скажем при выезде в будний день дорога от Москвы до воронежа с соблюдением скоростного режима и одной остановкой на полчаса погулять - размяться - заправиться занимает самое большее 6 часов, то при выезде в субботу посреди лета это время легко превращается в 12 часов.
что в этой ситуации можно сделать?  сместить время выезда на не то что пораньше, а... на ночь. Конечно таких же умных будет довольно много (проверено многократными поездками), но с дневным аншлагом не сравниться.  Я обычно в таких ситуациях выезжал поздним вечером в пятницу - от 22 до 24  в зависимости от пробок на дорогах. Вам так рано не нужно, иначе будете вечер субботы и ночь куковать в машине до заселения. Поэтому выбирайте интервал от 1 до 3 ночи. Позже - уже можно вляпаться в пробки. В этом совете есть конечно много минусов - прежде всего ночная либо раннеутренняя езда это совсем не то что дневная, и если нет вообще опыта длительных поездок по трассе - лучше не рисковать. Или ехать медленно-медленно с частыми- частыми остановками. Если есть опыт длительных поездок, в том числе ночных, то проблем не должно быть.  Второй громадный минус - выезд в 3 часа ночи даст прибытие на место... примерно в полночь. И 10 часов придется где-то провести. Я бы рекомендовал провести их на промежуточной остановке в горизонтальном положении, то есть в мотеле. К примеру, прибываете в район Ростова около 3 дня, и спать в мотель (заснете как убитые, гарантирую). Выезд от полуночи до 2-3 ночи -  и вперед в Новороссийск.  Да, две ночи в дороге, нифига никакой красоты вокруг не увидите, зато и пробки не соберете.  В общем, прорабатывайте варианты, т.к. просто выезд за сутки до заселения в субботу днем может легко дать полтора суток в дороге.

0

531

Тыгдым написал(а):

(заснете как убитые, гарантирую)

Чёрта с два, простите мне мой французский. Я, например, в первую ночь не могу спать вообще, даже если перед этим встал в 6 утра. Вообщем тут всё индивидуально.

0

532

Surf написал(а):

Чёрта с два, простите мне мой французский. .... Вообщем тут всё индивидуально

после ночи за рулем?  это будет сильно индивидуально...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

533

Surf написал(а):

Это ж надо в 3 встать. Не устаю рекомендовать свой вариант, ночевка в районе Павловской. При том же времени выезда из Москвы, на ночлег пребываем в 7-9 вечера. И на следующее утро достаточно выехать в 6, а то и в 7 часов, с прибытием в Анапу к 10-12 дня.

Ну каждому свое. По своей физиологии сужу: уже у 16 часам очень хочется кушать, а я не ем в дороге по простой причине - спать сразу хочется, только кофе. Поэтому первая причина остановки сразу за РнД эта. Соответственно, если лечь спать в 8 вечера - в 3 уже на ногах. И тут вторая моя причина: Краснодар проскакиваю до наступления часа пик. Ну и далее в горы... Да и мне по приколу так рано выезжать, а рассвет в дороге незабываемое впечатление, правда как повезет.... И еще, мне например тяжело с 3 утра до 7 вечера за рулем находится, своих 13-14 часов выше крыше... Уж поди не "шешнадцать"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

534

Всё, конечно, индивидуально, но, хоть в два рулевых, как у меня с женой, но ночью всё равно глаза пытаются закрываться в какой-то момент.... И мои и её.
И в этот момент отбрасываются все мысли насчёт потерпеть, попытаться ещё соточку проехать.... Ну его нафик. Пара секунд с закрытыми глазами - сотня метров неконтролируемого движения....если не больше. Лучше заехать хоть на большой заправочный комплекс и кемарнуть часа 2-3 хотя бы. Примерно с таким рассчётом и рассчитываем время выезда. И правильно выше сказали, что стремиться приехать к часу заселения ноль в ноль - неумность. Забронированный номер никуда не денется. Жизнь дороже.

0

535

Мы в этом году планируем выехать в 3-00 ночи из МО. Два водителя, двое детей и я. Машина наша каждый год си-и-ильно груженая едет, да еще 5 человек, поэтому больше 90 км/ч на трассе не даст. Забронировала отель в этом году прямо перед РнД. Надеюсь, что со всеми остановками к 21-00 к гостинице приедем. А там в 6-00 утра старт в Анапу. Маршрут и остановки у нас всегда одни. МКАД-трасса-Н.Усмань (комплекс Татнефть)-720 км (комплекс Лукойл)-Гостиница(ночевка)-Тимашевск(через город)-Анапа. Надеюсь, что непредвиденного ничего не будет!

Отредактировано Супербабушка (22-05-2018 18:52:21)

0

536

BAS99 написал(а):

Всё, конечно, индивидуально, но, хоть в два рулевых, как у меня с женой, но ночью всё равно глаза пытаются закрываться в какой-то момент.... И мои и её.

да, действительно индивидуально...   сколько через ночь ездил, такого не было. наоборот, глазами постоянно шаришь чтобы нежданчик из темноты не получить.  а вот после ночи часам к 10-12 дня голова наливается тяжестью, и внимание тю-тю. тут уже приходится останавливаться.

Супербабушка написал(а):

Мы в этом году планируем выехать в 3-00 ночи из МО

Супербабушка написал(а):

Надеюсь, что со всеми остановками к 21-00 к гостинице приедем

да ну. даже со всеми остановками самое позднее к 6 вечера в гостинице будете

0

537

Про мост в Кисляковской в курсе. В том году дочь ехала из Анапы в конце сентября проезд уже закрыт был. Поедем через Кущевскую.

Насчет к 18-00 будем под РнД.... Хотелось бы, конечно. Но, зная загруженность машины (едем на дачу на 1,5 месяца) и возможности нашей машины сомневаюсь я, однако.  Хотя бы к 8-9 вечера приехать!

0

538

В Кущёвском районе с опережением графика открыли мост через железную дорогу. Аварийный путепровод, расположенный на 66 км автодороги ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская, был полностью закрыт для проезда в начале этого года. Дорожники планировали завершить ремонт в октябре, но выполнили его досрочно. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта, основные ремонтные работы на этом участке завершены, и с 19 мая движение по мосту возобновилось.

станицакущевская.рф
http://s4.uploads.ru/ZyXPk.jpg
http://s5.uploads.ru/G6O92.jpg

+1

539

Nast написал(а):

В Кущёвском районе с опережением графика открыли мост через железную дорогу. Аварийный путепровод, расположенный на 66 км автодороги ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская, был полностью закрыт для проезда в начале этого года. Дорожники планировали завершить ремонт в октябре, но выполнили его досрочно. Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта, основные ремонтные работы на этом участке завершены, и с 19 мая движение по мосту возобновилось.

станицакущевская.рф

Хорошая новость. Яндекс карты ещё не внесли изменения.

0

540

Супербабушка написал(а):

Мы в этом году планируем выехать в 3-00 ночи из МО. Два водителя, двое детей и я. Машина наша каждый год си-и-ильно груженая едет, да еще 5 человек, поэтому больше 90 км/ч на трассе не даст.

О, Вы сильно приуменьшаете возможности машины. Динамика разгона, конечно, будет далеко не та, но в режиме установившейся скорости с небольшими ускорениями при опережениях и на затяжных подъемах еще как пойдет. Будете еще контролировать скорость, чтобы не выйти из ненаказуемого скоростного режима.
У меня тоже были подобные заблуждения относительно своей прошлой машины. Поехали как-то с супругой за 140 километров в ИКЕА за книжными шкафами и всякой мелочевкой. На месте демонтировали задние кресла и загрузили весь салон. Думаю, больше 100 килограммов вышло. Выехали потихоньку на трассу и планировали ехать около 70 типа загрузка большая и центр тяжести высоко. Где там! Только в у камер скорость сбрасывали.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » В Анапу на автомобиле (машине)‡Делимся опытом.&