Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу! (2)


От нашего стола - вашему столу! (2)

Сообщений 41 страница 60 из 980

41

Вспомнила рецепт очень вкусного салата. Кальмары (я беру целиковые, не мясо, мне кажется они намного вкуснее) очистить (гадкое дело), варить 4 минуты, если больше - станут жесткие. Порезать длинной соломкой. Грибы (я обычно беру шампиньоны) пожарить с луком. Смешать с кальмарами. Добавить порубленные грецкие орехи, зелень и майонез.

0

42

Еще часто делаю, особенно на праздники: 3 яйца взбить с 3 ст.л. майонеза. Испечь из этого блинчики. майонез смешать с зеленью (много), чесноком и грецкими орехами. Этой смесью смазать блинчики. Свернуть трубочкой, порезать на рулетики.

0

43

Готовимся к Рождеству  и Новому Году.
Шоколад я брала Люкс Бабаевский

Шоколадное печенье "Трюфель" Ayn

на 40 штук

200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
200 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры

В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.

Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-inch). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.
Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.

http://s3.uploads.ru/t/HGDeu.jpg

0

44

овсяное печенье по рецепту octopus

Овсяное печенье

Маргарин или масло 1 стакан Сахар 200 г Яйцо 2 шт. Ванилин 1 чайная ложка Мука 1,5 стакана Сода 1 чайная ложка Соль 1/2 чайной ложки
Корица 1/2 чайной ложки Овсяные хлопья 3 стакана

Для начала, растопленное на слабом огне масло, смешиваем с сахаром, яйцами и ванилином. После этого добавляем соду, корицу. Опять хорошо
помешиваем, соединяем с овсяными хлопьями. Потом ровным слоем вы-кладываем на противень (маслом смазывать не надо) и ставим в духовку. Выпекаем
при средней температуре, 7-8 минут. Если хотите хрустящее печенье, то 9-10 минут. Затем ставим на несколько минут в холодильник. Только потом режем на
прямоугольные кусочки. И печенье готово.

Мои замечания:
1. Я нагрела духову сначала до 200 С, затем поставила противень с тестом, как только тесто начало подниматься, убавила t до 150 С.
2. В холодильник не ставила, просто дала остыть.
3. Пробовала разрезать горячим, но печенье настолько воздушное, что ломается.
4. На мой взгляд, можно было бы чем нибудь сверху посыпать, но у всех уже терпенья не хватило. Съелось все очень быстро.

Спасибо огромное! Очень вкусное, рассыпчатое печенье. По вкусу очень близко к покупному (свёкор сказал, что даже лучше).

Мои комментарии:
1.Вместо соды положила 1 пакетик разрыхлителя.
2. В рецепте не указано когда добавлять муку, добавляла в самом конце, после хлопьев.
3. Брала обычный "Геркулес".
4.Масла брала 200 г.
5. Время выпечки зависит от толщины слоя. У меня пеклось примерно 20 минут, может немного больше, при 200 град.

И вообще- я считаю,что тесто вполне можно выкладывать на пергаментную бумагу столовой ложкой и оно ещё больше будет походить на покупное.

Мои комментарии. Я вообще руками сформировала шарики и выложила на некотором расстоянии . Правда как покупные, только вкуснее. Овсянку брала Ясно солнышко. Я как любитель овсянки в восторге.

http://s3.uploads.ru/t/B7QAh.jpg

0

45

Петербурженка
Спасибо. [взломанный сайт]

0

46

Рецепты все с кукинга. Девочки там уже во всю планируют, что когда будут печь к Рождеству и другим праздникам. Ну и в подарки конечно же. Я кстати в прошлом году практиковала подарок в виде кекса елочки. Детям очень понравилось. А еще были вафли Рождественские от Ликунчика. Надо рецепт???

0

47

Рождественские вафли  от Ликунчик с кукинга

500 г муки
200 г сахара
100 г изюма
20 г лимонных цукатов
100 г молотого миндаля
1 пакетик ванильного сахара
6 яиц
250 г масла
350 мл молока
3 ч.л. корицы
1 пакетик разрыхлителя
ром
соль

Изюм и цукаты замочить в роме на 3 часа. Размягчённое масло взбить с яйцами, сахаром, коричей, ванилином, вмешать муку с разрыхлителем и солью. Продолжая мешать, влить молоко и всыпать миндаль. В конце вмешать изюм и цукаты. Выпечь в вафельнице.

Очень вкусно и очень классно. Это толстенькие вафли. Я их готовила много. Дети их ели. В гости брала с собой. Можно смело делать половину порции. Ибо она правда большая. Я пока перепеку эту порцию уже и не хочу.

0

48

Неолиночка,привет! Мы тоже делимся рецептами и фото в теме "Праздничный стол".
Ссылка

0

49

VolgaS
Да...ну я сюда решила. И пока не праздничный стол, а только тренировка. пойду посмотрю что там.

0

50

olegsitak написал(а):

Вспомнила рецепт очень вкусного салата. Кальмары (я беру целиковые, не мясо, мне кажется они намного вкуснее) очистить (гадкое дело), варить 4 минуты, если больше - станут жесткие. Порезать длинной соломкой. Грибы (я обычно беру шампиньоны) пожарить с луком. Смешать с кальмарами. Добавить порубленные грецкие орехи, зелень и майонез.

Должен быть вкусным. Ну по крайней мере для меня. Все мои любимые продукты в нем. Забрала в свою Новогоднюю копилку. Так...один салат уже есть на НГ.

0

51

http://www.seti.ee/uploads/newbb/1471_582f31345feba.jpg

0

52

Петербурженка
Ага, а доедать все, что наготовили, кто будет?

0

53

Петербурженка написал(а):

А потом можно начинать

Потом только после 8 марта.

+1

54

Водолазочка
я бы даже сказала после майских)))

0

55

VolgaS написал(а):

Вот этой же фирмы есть для заливки торта.

Нашла этой фирмы только такое желе
http://sg.uploads.ru/t/FKavQ.jpg
Как раз для меня, размешал в кипятке и разлил по формам.  :jumping:

Отредактировано Водолазочка (23-11-2016 23:13:06)

0

56

МЕДОВИК

4 яйца взбить с 1 стаканом сах.песка, добавить 1 чайную ложку (с верхом) негашеной соды, 3-4 полные  ложки меда (если густой, растопить и охладить), 3 стакана муки.

Всё тщательно вымешать, разделить на 5-6 частей и выпекать в нагретой духовке 220-230 гр. в форме смазанной маслом. Лучше, если тесто будет не крутое, а немного прилипать к рукам, тогда торт будет намного нежнее. Расправлять тесто в форме руками. Пусть будет неровная поверхность, всё сгладится потом.   Коржи выпекаются очень быстро до темно-коричневого цвета. Каждый корж промазывать кремом. Оставить немного теста и испечь маленький коржик для крошки.

Для крема: 900-800гр сметаны и стакан сахара. Сметану лучше брать не меньше 20%.
Торт оставить на ночь для пропитки

У меня на приготовление уходит около 1ч 20мин - 1, 5 часа.

http://s0.uploads.ru/t/30IxO.jpg

0

57

Ну наконец то кто то готовит.Что ли все на диете похоже.
http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388382001472634703.gif
Тортик симпатичный.Такой прям как в детстве у мамы.

0

58

VolgaS написал(а):

Такой прям как в детстве у мамы.

от туда и есть http://s2.uploads.ru/a5gD4.gif

0

59

Сашурка
Мммм...вкуснятина!!!Я тоже в детстве любила этот торт! :cool:

0

60

Avgusta написал(а):

Я тоже в детстве любила этот торт

девчонки, так надо вспомнить детство и приготовить.  http://s8.uploads.ru/qpbJ0.gif  ну если только сметану прикупить, а уж все остальные ингредиенты у каждого есть  на кухне.

Отредактировано Сашурка (25-11-2016 14:59:00)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » От нашего стола - вашему столу! (2)