Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&


Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&

Сообщений 581 страница 600 из 644

581

afanyr написал(а):

900 р.штука!

Смотрите в картонных коробках, они дешевле.
Берите что дешевле будет 130 от 150 ничем не отличается.

0

582

Сейчас у меня видеорегистратор тайваньской фирмы MIO - MiVue 358P вот такой:

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/66/939145.jpg

Со скринами его записей вы наверно знакомы по моим фоторепортажам поездок к морю. Машинка у меня работает непрерывно аж с 2013 года. После устранения сбоев записи на картах большого объема (если будет кому интересно расскажу как это предотвратить) камера работает честно и исправно. Помимо фоторепортажей, камера дважды давала мне неоспоримые аргументы в спорах по ДТП. Да. С 2013 года машинка не снимается с ветрового стекла и в жару и в мороз, и в любую погоду. Аккумулятора в первое время хватало на полчаса записи, теперь хватает только на сохранение настроек и времени, и корректное завершение записи. Поэтому работает в режиме: запись при включении зажигания. Стационарно скрыто проложен кабель питания от блока предохранителей от клеммы с питанием при включенном зажигании. Всем доволен был. Но. Нет у него модуля GPS или Глонасс. Соответственно, не пишутся координаты записи что с последнего времени начинает учитываться в административных и судебных спорах. Уже пару лет присматривался к видеорегистраторам с возможностью записи координат. И наконец решился. Но об этом позднее.

Отредактировано Olegoff (24-06-2020 10:06:16)

0

583

Продолжу. Не стал искать по другим брендам, а взял модель от MIO прошлого года из простых с GPS/Глонасс модулем - MiVue C 550. Вот такая:

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/66/508233.jpg

Тем более, что на нее в МВидео была приличная скидка. Что могу сказать про эту машинку? К сожалению "два шага вперед и один назад". Качество съемки на уровне, гораздо лучше чем моя модель.  Но из этого и недостаток. Да. Скидка, но купившему эту модель придется дополнительно изрядно потратиться. Качество выше, да, формат МР4 вместо MOV. Но пятиминутный ролик "весит" в 2 раза больше. Да еще и при форматировании система создает на карте резервирование места для съемки происшествия, фото и т.п. И вот так получается, что на карту 32 ГБ вместо обычных 8 часов дневной съемки помешается всего 3. Печалька. Изменение качества съемки тут не предусмотрено. А ведь в моей 358 модели это регулировалось.  Придется разориться на карты памяти большого объема и на еще один внешний диск, чтобы это все хранить.
Да. И много других регулировок перешли в разряд умолчаний. Ну да. Есть еще база стационарных камер о которых видеорегистратор будет предупреждать, но мне это не особо и нужно, хотя и загрузил на всякий пожарный июньскую версию.

Отредактировано Olegoff (24-06-2020 22:49:16)

0

584

Ну за качество придется немного заплатить.
Хотя если сравнить 2 модели - в новой угол шире и сенсор получше.
Теперь придется искать хорошие флешки на 64 - 128 по хорошей цене.

С другой стороны, если старый всем устраивает, можно было его разобрать и посмотреть модель и размеры батарейки. И заказать на чип и дипе. Я таким образом свой навигатор реанимировал.

0

585

Olegoff,с возвращением!
Ты как-то делал козырёк на навигатор от солнца.
Долго искать на форуме. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif
Подскажи из чего.

0

586

Я сам не делал. Возможно давал ссылку на конструкцию. Автор делал из рентгеновского снимка, в смысле из его засвеченной чвсти.

+1

587

Alex12123 написал(а):

Ну за качество придется немного заплатить.
Хотя если сравнить 2 модели - в новой угол шире и сенсор получше.
Теперь придется искать хорошие флешки на 64 - 128 по хорошей цене.

Сейчас этим и занимаюсь. Хотя при тестировании без проблем сделал запись на карту даже 4-го класса.

0

588

Одна беда у этих регистраторов - со временем сдыхает АКБ... Да, при включении зажигания и работе мотора - всё работает, но (на моём, очередном) дата-время сбивается... Слышал есть не аккумуляторные, а с каким-то конденсатором (забыл название)... Но ведь жалко, аппарат нормально пишет, а с акб такая бяда. Гарантийную машину ковырять на предмет вывода постоянного питания не хочется, а так то все розетки обесточиваются...ну и соответственно....

0

589

BAS99 написал(а):

Одна беда у этих регистраторов - со временем сдыхает АКБ... Да, при включении зажигания и работе мотора - всё работает, но (на моём, очередном) дата-время сбивается... Слышал есть не аккумуляторные, а с каким-то конденсатором (забыл название)... Но ведь жалко, аппарат нормально пишет, а с акб такая бяда. Гарантийную машину ковырять на предмет вывода постоянного питания не хочется, а так то все розетки обесточиваются...ну и соответственно....

Моему Тексету больше десяти лет. Батарея сдохла. В интернете почитал умных людей. Правда у них всё проще ,почему-то ,получилось. Он просто  пошел и купил новую батарейку. А я в Москве искал два месяца. АКБ от радиоуправляемых моделей. Немного других габаритов, но лет пять  уже пашет. Лучше разобрать и самому посмотреть сколько свободного места под АКБ отведено. Для своего не мог долго найти из-за специфических размеров ,поставил чуть другую.

0

590

михалычь написал(а):

Для своего не мог долго найти из-за специфических размеров

да какой-то из прошлых разбирал...Хорошо на винтиках был аппарат. Отпаял тот сдохший "мешочек", подобрал от телефона акб...В плане влезал, по толщине....Ну распух немного аппарат, после сборки. Но прошло время и пришлось выкинуть. Потом ещё делал так: выводил проводки +- из регистратора наружу и приматывал сбоку аккумулятор...Но такой колхоз совсем не камильфо. А сейчашний - вертел-крутил, такое впечатление, что неразборный. Плюнул на ту дату со временем...Хотя это тоже не хорошо...

0

591

Olegoff написал(а):

Сейчас этим и занимаюсь. Хотя при тестировании без проблем сделал запись на карту даже 4-го класса.

Не стоит рисковать. Необходимо использовать рекомендуемое производителем оборудование. Иначе могут быть глюки при записи.

0

592

Карта 4-го класса медленная. Будет тормоз в записи. Проверьте максимально возможный объем. Бывает 64 и выше не видит.

0

593

BAS99 написал(а):

да какой-то из прошлых разбирал...Хорошо на винтиках был аппарат. Отпаял тот сдохший "мешочек", подобрал от телефона акб...В плане влезал, по толщине....Ну распух немного аппарат, после сборки. Но прошло время и пришлось выкинуть. Потом ещё делал так: выводил проводки +- из регистратора наружу и приматывал сбоку аккумулятор...Но такой колхоз совсем не камильфо. А сейчашний - вертел-крутил, такое впечатление, что неразборный. Плюнул на ту дату со временем...Хотя это тоже не хорошо...

АКБ необходимо не только по размерам, но и по характеристикам подбирать. Электроника регистратора рассчитана на небольшой заряд этого малого АКБ. А АКБ от телефона ,у меня сомнения, может поэтому и сдох. Это лично моё рассуждения , не электрика http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

594

Я аккумулятор вешал внешний. Вывел провода от аккумулятора наружу и припаял новый,большей емкости. Главное чтобы аккумулятор с контроллером был. У родных емкость вообще никакая. Новый ставил раз в пять больше. Правда у меня было зеркало с регистратором. Аккумулятор совсем не мешал.

0

595

михалычь написал(а):

по характеристикам подбирать.

Ну естественно))) Я немного того, соображаю )

0

596

afanyr написал(а):

Главное чтобы аккумулятор с контроллером был

Во-во...Про это не забывать.

0

597

Alex12123 написал(а):

Не стоит рисковать. Необходимо использовать рекомендуемое производителем оборудование. Иначе могут быть глюки при записи.

Ну это естественно. Сегодня взял себе пару карт по 128 и одну на 65 ГБ 10-го класса. Почитал по отзывам, что эта модель не переваривает карты с бОльшей скоростью обмена.

0

598

михалычь написал(а):

АКБ необходимо не только по размерам, но и по характеристикам подбирать. Электроника регистратора рассчитана на небольшой заряд этого малого АКБ. А АКБ от телефона ,у меня сомнения, может поэтому и сдох. Это лично моё рассуждения , не электрика

Али-экспресс вам в помощь. Для начала, конечно, придётся вскрыть свой регистратор и посмотреть надписи на акб, . У китайцев всяких полно, подобрать не проблема. Но есть одно "но", качество - отстой. Хватает на год, потом начинает быстро разряжаться. С телефонными акками та же беда, вроде один в один, но...

0

599

У меня в зеркале аккумулятор был размером с пластину жвачки. Вскрыл,выломал все перегородки и уже по месту подбирал на Али. Два года работает уже.

0

600

Транспондеру нынче 5 лет, пока работает

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Готовим автомобиль к поездке‡Советы, мелочи, доработки&