Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &


Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

А напомните, пожалуйста, я запамятовала- в какой станице переезд был закрыт на ремонт? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

982

дядя_Женя написал(а):

Но вместо того, чтобы заночевать по-человечески, в полночь сорвались и поехали дальше. Проскочили практически без стояков. К морю хотелось  Но было напряжно гнать две ночи кряду в одни руки. Обратно пошли по такому-же графику. Тяжко, но зато нигде не стояли. Вот, думаю, как в этом сезоне ехать.

Добро пожаловать в наше сообщество: "А мы простых путей не ищем"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Думаю, Вам пора задуматься о поездке без остановки на ночевку. С Вашим наработанным опытом проехать к морю за сутки будет явно проще, тем более, что по такому плану поездки за рулем только одна ночь.

Отредактировано Olegoff (22-04-2018 20:30:35)

0

983

Немосквичка написал(а):

А напомните, пожалуйста, я запамятовала- в какой станице переезд был закрыт на ремонт?

Закрытых переездов нет. Есть закрытый до ноября 2018 года путепровод через железную дорогу на участке Кисляковская - Ленинградская.

0

984

Olegoff написал(а):

Есть закрытый до ноября 2018 года путепровод через железную дорогу на участке Кисляковская - Ленинградская.

спасибо! Да, я видимо про него  :yep:

Отредактировано Немосквичка (22-04-2018 20:43:52)

0

985

maratgt написал(а):

А что скажете про дорогу на Анапу- Едем по М4 до Краснодара, огибаем его по дамбе, на Тугургой сворачиваем с М4 и по А146 едем до Крымска-Вернебаканский-Анапа?

Почему бы и нет, если проехать Краснодар в выгодное время? Только вот Краснодар и все Закавказье тоже ездит этим путем и ележивых зерновозов на Новороссийск там ничуть не меньше, чем в других местах.
Есть еще один вариант Вашего плана поездки: через Крымск, Варениковскую, Джигинку (или Гостагаевскую). Там движение менее напряженное.
Есть вариант минимизирования поездки станичными дорогами, не заезжая при этом в Краснодар: через Динскую, Новотираровскую, Старовеличковскую.

Отредактировано Olegoff (22-04-2018 20:47:07)

0

986

Olegoff написал(а):

Г
Если батарею хранить в нормальных условиях, то при разовых поездках по платным участкам ее ресурса хватит гораздо дольше, чем на гарантированный срок.

Олег, я свой в тепле хранил :-). проверю еще раз на майские на Калужке - надо в Тульскую обл метнуться. Спасибо!

0

987

Olegoff написал(а):

Вам пора задуматься о поездке без остановки на ночевку

это экстрим :-) В этом сезоне, правда, у меня в салоне будут аж два "любимых тюфячка" с правами - жена и сын, но они дрыхнут всю дорогу, и, потом, я не могу спать в авто даже если не за рулем. Привычка... или болезнь такая - не знаю.

Тем не менее, если ехать "одним рывком", то как лучше по времени маршрут построить? Я так думаю, что ночь лучше "встретить" где-то перед Лосево и проскочить РнД на рассвете? В прошлом году трястись на Ростовских мостиках в ночи было то еще "щастье"...

0

988

Iren написал(а):

В районе Каменск-Шахтинского (мост) и Лихого появились новые пробки, наверное достанутся тем, кто на майские праздники стартует

Пробок больше нет, видимо все закончили.
Аксай-Дорожный только в сторону юга, на Москву небольшая.
На посту в Цукеровой Балке появились затруднения, видимо усилился контроль.
В Варениковской (после станицы) пробки исчезли, а в Джигинке пока сохраняются.

0

989

Olegoff написал(а):

На просторах интернета встречал отзывы, что в этом сезоне транспондеры неустойчиво работают вплоть до необходимости осаживания назад и повторного проезда или ввода идентификационного номера вручную. Испытал свой в это воскресенье на М11.  Не сказал бы что не сработал но ... о проезде на скорости оставалось только мечтать. В сторону Питера сработал совсем под носом, а в сторону Москвы вообще пришлось остановиться - сработал через секунду, другую после остановки.

дядя_Женя написал(а):

Я тоже столкнулся с той же проблемой! На платных участках Калужского шоссе, в апреле. Пришлось тыр-тыр делать, но сработал в итоге. Транспондеру уже почти три года.  Может, батарейка умирает? Где-то читал, чтотпоменять самому ее нельзя. Если кто-то знает, можно ли - дайте знать. Премного буду благодарен!

есть подозрение, что у автодора оооочень большие проблемы с серверами и линиями связи.  не рассчитаны они на такое количество пользователей транспондеров в пиковые дни и часы.  отсюда и запаздывание и даже отсутствие срабатывания.

Отредактировано Тыгдым (22-04-2018 22:42:28)

0

990

Olegoff написал(а):

Почему бы и нет, если проехать Краснодар в выгодное время? Только вот Краснодар и все Закавказье тоже ездит этим путем...

А как А146 дорога в плане видов и комфорта поездки? Однополосная? Разбитая или нормальная?

Olegoff написал(а):

Есть еще один вариант Вашего плана поездки: через Крымск, Варениковскую, Джигинку (или Гостагаевскую). Там движение менее напряженное.

Да, спасибо это отличный вариант! Я все равно после Крымска, планировал сделать крюк, заехать в Саук Дере затарится вином.
Кто знает в этом районе Крымска есть еще хорошие винзаводы по цене/качеству?

Olegoff написал(а):

Есть вариант минимизирования поездки станичными дорогами, не заезжая при этом в Краснодар: через Динскую, Новотираровскую, Старовеличковскую.

Это получается приличный крюк вверх от цели! А если обогнуть Краснодар по западной дуге и через Елизаветнскую, уйти сразу на Слявянск-на-Кубани? Как там дороги? А оттуда вниз к Крымску?
Краснодар планирую проезжать часов в 12-13 в воскресенье!

Раньше я всегда выезжал из Москвы в ночь на понедельник и долетал, по Черного моря практически без пробок, даже страшное Лосево, проезжал на 60 км/ч без остановок, благо отпуск позволял не считать пару дней. А теперь отпуск строго лимитирован, поэтому, как в первый раз поеду, в пятницу вечером, со всей толпой дачников и отпускников по всем городам и весям.

Да еще в этом году еще одно новшество, купил себе транспондер. Поэтому, с интересом читаю про него. Его клейть обязательно? Не хочу клеить его в машине, хочу что бы можно были и снять его зимой и унести, или кассиру дать, если не считатеся.
Хотел его положить на панель под любовым стеклом? Будет он читаться датчиками? Машина кроссовер

0

991

maratgt

Клеят не сам транспондер, а только его крепление. Нужен - повесил, приехал - снял.

0

992

дядя_Женя написал(а):

Тем не менее, если ехать "одним рывком", то как лучше по времени маршрут построить? Я так думаю, что ночь лучше "встретить" где-то перед Лосево и проскочить РнД на рассвете? В прошлом году трястись на Ростовских мостиках в ночи было то еще "щастье"...

Особо сложного в расчете поездки от Москвы без остановки на ночлег нет. Берете желаемое время прибытия, отматываете назад 20 часов и вот вам время отправления.
Если время прибытия для вас некритично, то можно выехать из Москвы между 12 и 1 ночи. По темноте будет ехать всего 3 3,5 часа да еще со свежими силами. К Лосево приедете к в благоприятное время между окончанием вечерней пробки и формированием дневной. Самый "убитый" участок трассы между Каменск-Шахтинским и Ростовом на Дону проедете в обеденное время. Ну а в Аксае придется немного потолкаться, но для Москвы это мелочь.

0

993

maratgt написал(а):

... Я все равно после Крымска, планировал сделать крюк, заехать в Саук Дере затарится вином.Кто знает в этом районе Крымска есть еще хорошие винзаводы по цене/качеству?...

Да. К Саук Дере можно свернуть не доезжая до Нижнебаканской, а обратно можно не возвращаться а поехать местными дорогами по направлению на Экономическое, где и выйти на трассу на Варениковскую. Ездил таким маршрутом не раз. Дорога там приличного качества, хотя встречаются и участки "стиральной доски" ну а движения нет совсем.
Про хорошие заводы ... не скажу. Сам беру вино только в проверенных Саук Дере и Милльстриме.

maratgt написал(а):

Да еще в этом году еще одно новшество, купил себе транспондер. Поэтому, с интересом читаю про него. Его клейть обязательно? Не хочу клеить его в машине, хочу что бы можно были и снять его зимой и унести, или кассиру дать, если не считатеся. Хотел его положить на панель под любовым стеклом? Будет он читаться датчиками? Машина кроссовер

В разное время транспондеры были разной комплектации. Мне попался укомплектованный быстросъемным креплением типа "ласточкин хвост". Приклеил крепление на прилагавшийся 2М скотч к верхнему левому углу стекла. Глаз не мозолит, снимается и устанавливается моментально, считывается отлично, висит третий год. Какой вариант у Вас сказать не могу, но на официальном сайте Автодора можно купить быстросъемное крепление транспондера где-то за 60 руб.
Приборная панель не самое удачное место для расположения транспондера, есть вероятность его несчитывания антеннами ПВП, о чем предупреждают рекламные материалы Автодора.

+1

994

Olegoff написал(а):

К Саук Дере можно свернуть не доезжая до Нижнебаканской, а обратно можно не возвращаться а поехать местными дорогами по направлению на Экономическое

Да теперь. когда я решил ехать через Варениковскую, никакого крюка конечно не будет. Мне кажется Можно даже не ехать на Экономическое, а теми же местными дорогами через Молдванское-Прохладный-Красный Октябрь выехать на трассу к Варенниковской,  в районе Павловского. Виды там шикарные будут..

Olegoff написал(а):

Приборная панель не самое удачное место для расположения транспондера, есть вероятность его несчитывания антеннами ПВП

У меня такое же. Когда привез подергал, сидело крепко, ломать не стал, сейчас почитал ваши ответы и luk1970 дернул посильнее - да таки снимается транспондер. Ну и отлично, тогда можно клейть на стекло

Olegoff написал(а):

Есть вариант минимизирования поездки станичными дорогами, не заезжая при этом в Краснодар: через Динскую, Новотираровскую, Старовеличковскую.

maratgt написал(а):

Это получается приличный крюк вверх от цели! А если обогнуть Краснодар по западной дуге и через Елизаветнскую, уйти сразу на Слявянск-на-Кубани? Как там дороги? А оттуда вниз к Крымску? Краснодар планирую проезжать часов в 12-13 в воскресенье!

А что про такой вариант скажете?

0

995

Про транспондер.
С панели считывается. Давал приятелю на прокат без крепления. Сказал проблем не было

Отредактировано Surf (23-04-2018 10:52:15)

0

996

дядя_Женя написал(а):

Тем не менее, если ехать "одним рывком", то как лучше по времени маршрут построить? Я так думаю, что ночь лучше "встретить" где-то перед Лосево и проскочить РнД на рассвете? В прошлом году трястись на Ростовских мостиках в ночи было то еще "щастье"...

Если цель проскочить РО с его ремонтами и пробками, то к Воронежу надо к 11 вечера приехать. Немного отдохнуть и далее без проблем должны все проскочить, включая Лосево.

0

997

Про транспондер..

Крепления продают по 80 рублей. Я когда машину продавал - оторвать крепление не смог... Купил новое. Клею за салонное зеркало, его там и не видно.

0

998

maratgt написал(а):

Да теперь. когда я решил ехать через Варениковскую, никакого крюка конечно не будет. Мне кажется Можно даже не ехать на Экономическое, а теми же местными дорогами через Молдванское-Прохладный-Красный Октябрь выехать на трассу к Варенниковской,  в районе Павловского. Виды там шикарные будут.

Если говорить про альтернативные дороги, то до Молдованского дорога хорошая, что дальше не знаю.

ТЕМА ЗАКРЫТА, ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ: Трасса М4 ДОН (2)

Отредактировано Olegoff (23-04-2018 12:25:35)

0

999

Государственная компания "Автодор"

На М-4 в Ростовской области действуют 90 площадок для отдыха водителей. Парковка предусмотрена в том числе на 70 объектах дорожного сервиса – АЗС, придорожных кафе и магазинах. Практически на всех заправках можно купить товары первой необходимости, выпить кофе и вновь отправиться в путь.

Где именно находятся места для отдыха – смотрите на карте: https://yandex.ru/maps/-/CKUk4NM2

Также смотрите аналогичную схему мест отдыха в Краснодарском крае: https://yandex.ru/maps/-/CKUkaBni

Отредактировано ПАП (18-02-2020 16:12:55)

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Трасса М4 ДОН.‡ Оперативная обстановка. &