Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майская Анапа - 2017. Фотохроники

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Вот и пропажа нашлась.Вернее явилась.Где же землячка,пропадала  то.Ну привет.
Вот и продолжение,хорошо.Еще полюбуемся. http://s1.uploads.ru/D5mtB.gif
http://savepic.net/5731342.gif

0

62

31.05
Вторник - последний день с плотным графиком процедур. Осталась у меня только пара ванн.
Пробежались мы по этажам, как мне думается, в последний раз. Впечатления от санатория, честно говоря, неоднозначные.
Лечебная база, конечно, шикарнейшая! Тут вообще никаких вопросов.
Как там в "Республике ШКИД"? "По приютам я с детства скитался..." Так вот, я с детства по санаториям :D и ни в одном не видела весь перечень процедур вместе. Обычно что-то есть в одном, что-то в другом. Оно и понятно, профиль-то лечения везде разный. А тут же практически весь спектр.
Я таких названий вообще нигде не встречала:
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvU1Y0VXkuanBn[/img2]

Кто такой "Бодидрейн"? Что такое "Хивамат"??? http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

Так что, к лечебной базе и к медперсоналу на процедурах претензий вообще никаких.
Педиатр мне очень понравился. Видно, что имеет индивидуальный подход к детям. Выслушала меня, посмотрела дочку, анализы наши посмотрела, все выписки. Выводы сделала те же, что и врачи, которым я доверяю, лишнего ничего не навязывала. В общем, тут я осталась довольна.
Но были и отрицательные моменты. Терапевт, он же узкий специалист по моему профилю заболевания пытался мне зачем-то доказать, что мой самарский доктор не компетентен. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Не дал ни одной процедуры, согласованной с моим врачом. То есть, грубо говоря, сидит чувак в районной поликлинике и доказывает мне, что у меня фиговый доктор наук. Зачем, к чему? Неоднозначное какое-то впечатление осталось...
Администратор попалась вообще не в адеквате, но здесь я уже её просто троллила, честно говоря, каюсь. :D  Потому как всему должен быть предел.

Охрана тоже загадочная: прошла, показала им все чеки об оплате. Через три минуты вышла в холл, постояла грубо говоря около них, захожу обратно, опять показываю чеки. Но такая уж их работа.

В общем, всё зависит от настроя. Если в голове позитив и нет опыта посещения других подобных мест, никаких минусов вы, скорее всего, и не заметите. Если же ожидаете чего то сверхъестественного, то вам не туда. Как-то так.

0

63

VolgaS написал(а):

Вот и пропажа нашлась.Вернее явилась.Где же землячка,пропадала  то.Ну привет.
Вот и продолжение,хорошо.Еще полюбуемся.

Привет! [взломанный сайт]
Да что-то закрутилась я совсем... И не заметила, как лето пролетело. Скоро опять в Анапу, а я ещё этот отчёт никак не допишу. [взломанный сайт]

0

64

Было у нас в обязательной программе запланировано посещение памятника курортнику. Так что, подкрепившись осетинским пирогом из "Ясона" ( обязательный ежегодный ритуал :D ) туда вечером и отправились, собственно говоря. А я ещё и кофейку в Expa опять перехватила:
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvNzlpRE4uanBn[/img2]

Я, кстати говоря, пятый день без кофе. Пока полёт нормальный, только бы не сорваться.

В общем, тронулись мы в путь, заодно мимо "Ирины" ещё разок прошли. Очень мы надеялись, что кафе всё же откроется, пока мы там, но так и не дождались. Пойдём туда "на рыбу" в следующий раз.
Вот и цель нашей прогулки:
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvMldteTMuanBn[/img2]

Объявление забавное, не перестаю удивляться нашим людям:
[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvQUU1dTMuanBn[/img2]

В прошлом году мы сюда так и не дошли, а теперь увидели, что берег Анапки симпатичненько так облагородили:
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvNGgycUouanBn[/img2]

Уточки везде:
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvUzNvbUwuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUva2lKVTEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvSmU1UEYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvTFFzWFkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvcVRjSGguanBn[/img2]

Кафе около Анапки ещё закрыты, но вовсю готовятся к новому сезону.
Смотрите, какие розы симпатичные, подвядшие уже, правда:
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvNUVYTlUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvWG5XRzIuanBn[/img2]

0

65

А ещё в этот вечер мы наконец-то дошли до Малинкина переулка, а то разговоров много, а где он и какой, мы и не видели.
Суровый житель Малинкина переулка:
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvZXE3SEUuanBn[/img2]
Красииивый!:love:

А, мы ж ещё дарами Краснодарского края баловались. Что-то я про них вообще забыла. И если учесть, что дома у нас в это время лили ливни и температура была +9, то не трудно представить, в каких количествах мы те дары поглащали. К ларьку напротив дома ходили каждый день, как на работу. Да и на рынок наведывались.

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvVzBmWlguanBn[/img2]

Вот эта клубника, если верить продавцам, из Славянска-на-Кубани:
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvQTNHZGouanBn[/img2]
Мне всё время казалось, что такая здоровая, она должна быть не сладкая, водянистая. Но нет, как выяснилось я ошибалась.

Ну, и пару слов о черешни:
[img2]aHR0cDovL3MyLnVwbG9hZHMucnUvSzdWMkkuanBn[/img2]

Дожив до 33 лет, я поняла, что черешня прошла мимо меня. Пошли, купили, смели килограмм за раз. Оказалось, что она невероятно вкусная! Сколько всего её было съедено, трудно сказать. Приехав домой, в первый же день пошла на рынок за черешней. А вот не такая она у нас! Совершенно, по сравнению с той, что в Анапе, не вкусная. Специально не пишу "по сравнению с анапской" или "с краснодарской", потому как не уверена, что она местная. Но очень вкусная, это факт! С турецкой на наших рынках не сравнится. Покупали потом ещё пару раз, и всё не то.
Правда, мне потом и у нас в городе показали место, где такая же черешня. Так потом туда и ездили. Тоже как на работу.

0

66

Sizranka написал(а):

Скоро опять в Анапу

О, вот это здорово! По белому завидую. :D

0

67

Интересный отчет, надо успеть до отьезда нам все рассказать)))

0

68

Я тоже черешню как-то пропустила в своей жизни и сейчас мало беру совсем.
Помню раз  угощали очень сладкой :cool:
Но, продают в основном с небольшой кислинкой, с моей кислотностью повышенной кислые ягоды не люблю.

0

69

Милена написал(а):

О, вот это здорово! По белому завидую.

Как-то так у нас в этот раз вышло http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

70

Снегурка написал(а):

Интересный отчет, надо успеть до отьезда нам все рассказать)))

Я постараюсь. Честное пионерское! :D

0

71

Эленн написал(а):

Я тоже черешню как-то пропустила в своей жизни и сейчас мало беру совсем.
Помню раз  угощали очень сладкой 
Но, продают в основном с небольшой кислинкой, с моей кислотностью повышенной кислые ягоды не люблю.

Мне та, которую на нашем рынке продают, вообще не понравилась. Совершенно безвкусная какая-то.

0

72

Доброго дня, дорогие форумчане!
Так уж случилось, что выкинуло меня из интернетной жизни на целых пол года. Если бы мне кто-то раньше сказал, что мне будет не до он-лайна, не поверила бы, но так уж случилось. А ведь планировла вести здесь свой блог, рассказывать о поездках, о своём творчестве, которое, по большому счёту, и явилось причиной моего отсутствия на всех форумах, а оказалось, что не судьба. Позже пойду слёзно умолять модераторов вернуть мне блог, поскольку показать  рассказать есть что.
Ну, а пока закончу рассказ о нашем майско-июньском отдыхе. Поскольку прошло уже достаточно времени, не вижу смысла оставшееся время расписывать по дням, просто выложу фото.
Итак, вечер 31 мая
Не многолюдно:
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvOWJzYXYuanBn[/img2]

Море спокойное-спокойное:
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvUnJ2eGguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvRmJFMjUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvdTkxNXYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvbWdkNTYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvM3RsYlYuanBn[/img2]

Анапа - город контрастов! :D
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvWXFsUWsuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvblRGamYuanBn[/img2]

0

73

2 июня сходили в батутный городок. Скажу коротко - мне не понравилось! Детям, конечно, раздолье, но батуты, мягко говоря, не сияют чистотой, хотя пришли мы практически к открытию. Дочкины носки я потом дооолго отстирывала. Платный туалет на территории - тоже не очень понятное мне явление. Ещё и доказывать пришлось, что в туалет хочет только ребёнок, а без сопровождения я её туда не пущу. Но это всё, конечно, мелочи. Главное, дочка довольна. Ну, батуты показывать, я думаю, смысла нет.

Как-то вечером сходили в Дом вверх дном. Были там в 2014 году и как-то он за это время пришёл в упадок. Видно, что его неоднократно проливало, а последствия этих протечек особо никто не рвётся устранять.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvS0JUR0ouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvSFZnZDQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvVXlKUVAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvUmdmMDYuanBn[/img2]

Как оказалось, в 2017 году таких дома было в Анапе уже три.

Отредактировано Sizranka (06-02-2018 13:23:35)

0

74

Вечером накануне отъезда мама моя показала нам то, чего мы не видели две недели нашего отдыха, пробегая практически мимо каждый день - скульптурную композицию с доктором Айбалитом, находящуюся около столовой "Ди Луча". Мы каждый день ходили мимо неё по другой стороне дороги, а голову повернуть ни у кого даже мысли не возникало)))
Приятная такая композиция, со зверушками:
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvZ081U0kuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvTElVdzEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvdmdFQVEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVEdrU24uanBn[/img2]

0

75

Ну, и в качестве резюме: мы с дочкой всё же накупались! Правда, купались только один день, но и то хорошо, потому как мы на это и не рассчитывали)))
В общем и целом отдых удался. Главная цель была достигнута - мы подлечились.
Вечером 4 июня мы сели в поезд, а около пяти утра 6 июня уже были дома, где нас ждал мелкий противный дождик и 9 градусов тепла :D
Вернулись в Анапу мы в середине августа. Об этом я, наверное, напишу отдельно.

0

76

Sizranka
http://sa.uploads.ru/hk7Fz.gif
С удовольствием прочитала оба Ваши  рассказа про Анапу. Спасибо за возможность вернуться в лето.

0

77

Sizranka

Я, как видите, каждую травинку снимала

[взломанный сайт] сестра!!!!!!! [взломанный сайт]
Меня  в таком внук всегда обвиняет!!! :D
Спасибо Катюша,прочла и этот отчёт,супер!!!!

0

78

Люблю в мае путешествовать  :cool:

0

79

Спасибо за продолжение. Читала с интересом.

0

80

Бакинка написал(а):

Sizranka
 
С удовольствием прочитала оба Ваши  рассказа про Анапу. Спасибо за возможность вернуться в лето.

Спасибо! Пора уже снова на моря собираться, а всё с прошлогодними отчётами)))

0