Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&


От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&

Сообщений 1 страница 20 из 195

1

Всем привет.
В этой теме предлагаю обсуждать дороги Дороги Северо-Запада на Санкт-Петербург, Карелию, Финляндию.

Отредактировано Alex12123 (21-05-2019 23:15:21)

+2

2

Ну и первое сообщение - вопрос.
Кто ездил недавно по М11-М10, как там обстановка?
Собираюсь в Питер в июне, на что обратить внимание, к чему готовиться?

0

3

Alex12123 написал(а):

Собираюсь в Питер в июне, на что обратить внимание, к чему готовиться?

Собираемся тоже в конце июня.Вниму,буду благодарна.

0

4

В последнее время стал постоянно мониторить пространство возле обочин, особенно рано утром и в сумерках, - стало выходить к дороге много живности. Возле Твери неоднократно замечали лосей у М10. Сам наблюдал лосенка на обочине окружной Медного. Ну и субботнее фото (из тверской группы в ВК) М10 в районе Торжка - косули.
Будьте внимательны!
http://s8.uploads.ru/t/Ozkod.jpg

Отредактировано Андрей_69 (21-05-2019 23:41:26)

+1

5

А может тему назвать типа "Дороги Северо-Запада". Тут и Псковское направление можно обсуждать.
По существу: у нас те же трудности что и в Москве. Пробки из города в вечер пятницы и в город с обеда воскресенья. Понятно что в дачный сезон.
По М10 могу сказать что основное затруднение сейчас в Ям-Ижоре на обоих перекрестках. И в месте строительства развязки с М10 на М11 и Софийскую улицу.
Если что, коллеги поправят.

+2

6

Да!Косуль видели по пути из Твери в Торжок.Попадаются и лоси в районе поворота на Лихославль.Аккуратнее.

0

7

Ого... сколько живности. Видимо придется пересмотреть скоростной режим.

0

8

Андрей_69 написал(а):

Возле Твери неоднократно замечали лосей у М10.

Плюсуюсь!!! Несколько раз тоже видели. Пару раз видели аварии серьезные ночью - лоси на дорогу выбегали под колеса. А когда сто лет назад мой брат в Твери учился, ехали мы с родителями с его выпускного, кабан перед машиной на дорогу выскочил, задели его.

0

9

tsmyg написал(а):

А может тему назвать типа "Дороги Северо-Запада". Тут и Псковское направление можно обсуждать.
По существу: у нас те же трудности что и в Москве. Пробки из города в вечер пятницы и в город с обеда воскресенья. Понятно что в дачный сезон.
По М10 могу сказать что основное затруднение сейчас в Ям-Ижоре на обоих перекрестках. И в месте строительства развязки с М10 на М11 и Софийскую улицу.
Если что, коллеги поправят.

Да, я это понимаю. Заезд в город 1 или там где-то можно уйти на ваши хорды или как они правильно называются?

0

10

Alex12123
У нас леса-леса...под колеса не прыгали слава Богу...но гнать себе дороже,в Тверской области реально много лосей.

0

11

если уж у нас даже в деревне муж не раз ночью натыкался на лосей...но не задевал СБ

0

12

и лисицы у нас есть...дочка тоже ехала и видела

0

13

Герберка написал(а):

но не задевал СБ

это действительно, слава Богу. Страшное дело. Я до сих пор помню, как испугалась, когда кабана того задели, а лось - не дай Бог!!
В этом направлении достаточно часто ездили (в Карелию к родственникам), там живности разной большое количество, конечно. Особенно да, в Тверском районе.

0

14

Avgusta написал(а):

Alex12123
У нас леса-леса...под колеса не прыгали слава Богу...но гнать себе дороже,в Тверской области реально много лосей.

Да гнать никто по незнакомой дороге не собирается.
У нас тут под Зелеком тоже много кто бегает. Я помню мы всей семьей лет 15 назад чуть под камаз встречный не улетели на а107 из-за вот такого лося. Поэтому ночью ни в Клин ни в Солнечногорский район стараюсь не ездить.

0

15

Лисиц видали ближе к Белоруссии много...

0

16

Alex12123 написал(а):

Карелию

по Карелии могу поделиться, и дорогами, и фото дорог :flirt:

0

17

Tanita написал(а):

Особенно да, в Тверском районе.

В Тверской области)))

0

18

Tanita написал(а):

по Карелии могу поделиться, и дорогами, и фото дорог

Конечно делитесь  :cool:

0

19

Avgusta написал(а):

В Тверской области)))

я имела в виду - в районе Твери))))

0

20

Alex12123 написал(а):

Да гнать никто по незнакомой дороге не собирается.

Вы по платке собираетесь,или?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&