Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&


От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&

Сообщений 21 страница 40 из 195

21

Tanita написал(а):

я имела в виду - в районе Твери))))

Там после Твери огого...но я поняла)))

0

22

Alex12123 написал(а):

Конечно делитесь

Ок, поищу фотки, выложу.

0

23

Avgusta написал(а):

Там после Твери огого...но я поняла)))

я про наши наблюдения, чаще всего просто как раз около Твери лосяшек наблюдали.

0

24

Tanita написал(а):

я про наши наблюдения, чаще всего просто как раз около Твери лосяшек наблюдали.

Я поняла,Тань)))У нас тут в городе по реке переплывали как то даже)

0

25

Alex12123 написал(а):

Да, я это понимаю. Заезд в город 1 или там где-то можно уйти на ваши хорды или как они правильно называются?

А не знаю как они называются.
Если ехать по М10 со стороны Москвы, то можно после объездной Тосно уйти в сторону Кировска и выехать на "Мурманку", она же Р-21"Кола". Сам так ехал из Новгородской в майские. Но скорее всего это будет актуально, когда на М10 совсем "стояк" будет. Препробег около 30 км, если в северную часть города надо.

+1

26

Avgusta написал(а):

Вы по платке собираетесь,или?

Ага. По ней самой.

0

27

Ну и в продолжение темы про животных:

"Дикие животные выходят на дороги и становятся серьезной угрозой для водителей.

Дело в том, что в апреле и мае в Тверской области происходит массовый отел лосих. Самки в период отела отгоняют своих прошлогодних телят, а те, в свою очередь, выбегают на проезжую часть дорог, зачастую создавая аварийные ситуации.

В основном лоси входят на дороги вечером и утром, максимальные пики приходятся на период с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00.

«В сезон активного перемещения животных водителям стоит быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки», – напоминают в региональном Минприроды.

Если вы увидели лося на проезжей части или вблизи нее, необходимо остановиться и пропустить животное. Не пытайтесь контактировать с животным, не производите громких звуков, в сумерках всегда используйте дальний свет, в зоне действия знака «Дикие животные» снижайте скорость и будьте особенно внимательны на дорогах, где лес подступает к краю проезжей части.

За сбитого в зоне действия знака «Дикие животные» лося водителю придется заплатить штраф, который исчисляется десятками тысяч рублей. Кроме того, придется потратиться и на ремонт автомобиля."

https://m.afanasy.biz/news/road_newsn/? … _ID=137390

+1

28

Alex12123 написал(а):

Кто ездил недавно по М11-М10, как там обстановка?
Собираюсь в Питер в июне, на что обратить внимание, к чему готовиться?

Собираемся в последнюю неделю мая в Карелию через Питер..

Tanita написал(а):

по Карелии могу поделиться, и дорогами, и фото дорог

Какие именно по Карелии?

0

29

Alex12123 написал(а):

Ну и первое сообщение - вопрос.
Кто ездил недавно по М11-М10, как там обстановка?
Собираюсь в Питер в июне, на что обратить внимание, к чему готовиться?

Ездил на 9 мая.  Юго-восток Подмосковья - Питер. Предварительно обсуждали в предыдущей теме. Повторять смысла нет. На конкретные вопросы готов ответить.

0

30

михалычь написал(а):

Ездил на 9 мая.  Юго-восток Подмосковья - Питер. Предварительно обсуждали в предыдущей теме. Повторять смысла нет. На конкретные вопросы готов ответить.

Да там мало информации, про Новопетровский переезд и про проезд через Тверь.
Расскажи как дорога сама, состояние дорожного полотна на платных и бесплатных участках? Мосты в каком состоянии? Где можно остановиться , перекусить. Слышал там с заправками беда. Какой трафик был, за сколько доехал по времени?

0

31

Alex12123 написал(а):

Ну и первое сообщение - вопрос.
Кто ездил недавно по М11-М10, как там обстановка?
Собираюсь в Питер в июне, на что обратить внимание, к чему готовиться?

М 11(Участок от Тверской до Новгородской) всё прекрасно. Самое главное перед заездом на М11 заправить полный бак, в вашем случае в Тверской, из Питера крайняя АЗС Газпрома в Новгородской области д. Спаская - Полисть. Т.к. с заправкой на М-11 проблемы. Имеются модульные заправки  с дизельным топливом и бензином 95 ЭКТО от Лукойла. Оплата только картой, и  полное самообслуживание.
Кафе есть, одно MCafe на 262 км, расположено по обоим сторонам дороги.
Есть места для отдыха, оборудованные туалетами (не очень чисто) и навесами со столиками.
Мобильная связь на большей части пути  работает с перебоями.
Для экономии бюджете и времени на проезд пунктов оплаты проезда можно купить транспондер.

Отредактировано Валерыч (22-05-2019 11:28:33)

+1

32

kinski написал(а):

Какие именно по Карелии?

какие именно что, дороги?))))

0

33

Tanita написал(а):

какие именно что, дороги?))))

Меня больше вокруг Ладоги интересуют дороги... точнее их отсутствие..

0

34

kinski написал(а):

Меня больше вокруг Ладоги интересуют дороги... точнее их отсутствие..

вот я как раз хотела фотки эти показать, сравнение, так сказать)))) Сколько себя помню, дороги нормальные в тех краях были годах в 80-х.
Пыс.пыс. - родственники в Сортавала живут, мама в Видлице родилась))

0

35

Tanita написал(а):

Сколько себя помню, дороги нормальные в тех краях были годах в 80-х

Так там асфальт местами с тех времен... в районе Видлицы давно дорог нет. От Питера со стороны Сортавала еще можно проехать, но кусок в районе Березово с грунтовкой...  http://sg.uploads.ru/s6n8I.gif

0

36

kinski написал(а):

но кусок в районе Березово с грунтовкой...

раньше такая дорога от Ландохи была, и км 100 в сторону Питера. Году в 2008 подвеску там от нашей Ауди оставили :D , с тех пор, пока нынешняя дорога там не появилась, предпочитали ехать через Питкяранту-Олонец (тем более, родственники там тоже), по Коле. Правда однажды, когда морально были не готовы обратно ехать по этой дороге, послушались совета, и поехали через Пряжу (выехали там на Колу), конечно, лишние 100 км почти, но зато по хорошему покрытию прокатились.

+1

37

Tanita написал(а):

раньше такая дорога от Ландохи была, и км 100 в сторону Питера. Году в 2008 подвеску там от нашей Ауди оставили  , с тех пор, пока нынешняя дорога там не появилась, предпочитали ехать через Питкяранту-Олонец (тем более, родственники там тоже), по Коле. Правда однажды, когда морально были не готовы обратно ехать по этой дороге, послушались совета, и поехали через Пряжу (выехали там на Колу), конечно, лишние 100 км почти, но зато по хорошему покрытию прокатились.

Я как раз из Питкяранты  [взломанный сайт] через Олонец давно не ездим, катались через Пряжу, но в последнюю поездку не совсем добрыми словами поминали кусок через Волхов... и стали ездить через Лондохи, там, но там в прошлом году начали делать дорогу в Ленобласти, куча кусков с реверсом, ну и 5 км грунтовки на границе с Карелией никуда не делись.

0

38

В продолжение темы о животных на дорогах.Не далее чем вчера...
http://sh.uploads.ru/t/YSdw4.png
http://sh.uploads.ru/t/N81EX.png

0

39

kinski написал(а):

кусок через Волхов.

ой, тут даа, тоже не все хорошо, правда, компенсирует немного вид на Волхов))))

kinski написал(а):

Я как раз из Питкяранты

:cool: рядышком совсем)))

kinski написал(а):

через Олонец давно не ездим, катались через Пряжу, но в последнюю поездку не совсем добрыми словами поминали кусок через Волхов... и стали ездить через Лондохи, там, но там в прошлом году начали делать дорогу в Ленобласти, куча кусков с реверсом, ну и 5 км грунтовки на границе с Карелией никуда не делись.

У нас просто родственники в Олонце и в д. Обжа, видимся редко вот и заезжаем. И конечно, виды Ладоги возле Видлицы это что-то! Тоже сколько себя помню, останавливаемся там.  А так, конечно, мы решили, что можно потерпеть небольшой дискомфорт в Лен.области, но при этом бОльшую часть пути проехаться по хорошей дороге (через Ландоху), чем терпеть вот это вот все на другой стороне Ладоги :D

0

40

Avgusta написал(а):

В продолжение темы о животных на дорогах.Не далее чем вчера...

ужас!!! Интересно, знак там был? Еще и штраф придется заплатить...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » От Балтики до М4 и обратно. ‡Обсуждаем трассы М11, М10&