Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&


Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 181 страница 200 из 392

1

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ

Архивная копия описания маршрута Москва - Анапа сезона 2015 (все, что сохранилось с АКИ): Маршрут Москва-Анапа релиза 2016
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2017 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2017
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2018 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2018
Варианты проезда Тимашевска: Маршруты от Dersu, Маршрут от Surf
Варианты объезда Тимашевска: Маршрут от Demon.sm
Видео варианта обхода участка М10 РОССИЯ Тверь-Клин-Солнечногорск-Москва по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ от magy577: Обход М10 по М9

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 17:48:50)

0

181

Прокатились по маршруту Смоленск - Голубицкая 14.07.17 и обратно 28.07.15. Ехал так: Смоленск - Вязьма - Калуга - Тула, на М4 вышел в районе Узловой. Лосево прошёл за 20 минут, повезло)). Ночевали в мотеле "Алан". Попали в адскую пробку в Аксае, возле Ростова, кладут асфальт. После Кущёвской ехал через станицы, воспользовался треком для navitel Москва-Анапа. Огромное спасибо! Очень помогло при обходе Тимашевского переезда и в обратном направлении! Спасибо за подробное описание основных развязок на маршруте, очень пригодилась информация. Ещё раз спасибо!)

+1

182

mikedrummer
Спасибо за отзыв. Все для блага наших участников. И, в отличие от старого форума, совершенно безвозмездно.
Надеемся на появление на нашем форуме Вашего отзыва об отдыхе.

Отредактировано Olegoff (06-08-2017 13:43:58)

0

183

Друзья! Я этим сезоном ездил в другое место, потому для обновления описания маршрута материалов маловато.

Может кто богат актуальными фотовидеоматериалами проезда железнодорожного путепровода в Варениковской участка обхода Новой Усмани, Рогачевки, ПВП на выезде из Ростова?

Буду признателен если поделитесь.

0

184

luk1970 написал(а):
Olegoff написал(а):

Если поедем в следующем году опробируем другие маршруты, например, через Волоколамское и Новорижское шоссе.

Два года там ездим. Пробок до/от мкада не видели ни разу. Плохо от Каменки до Микулино, дальше Московская область и дорога в порядке.

Участок Волоколамского шоссе от Твери до Каменки несколько лет тому назад был реконструирован с расширением полос и спрямлением поворотов. Дальше уже узко и местами дорожная постель потеряла устойчивость. Ехать больше 80 - 90 не только не комфортно, а, я бы сказал, рискованно. покрытие летом подлатано, но на обочине могут попадаться ямы. В целом состояние неплохое. Есть областные автодороги в гораздо худшем состоянии. В этом году там часто ездили за грибами до Пангино.

0

185

Видео обхода участка М10 РОССИЯ Тверь - Клин - Солнечногорск - Москва
(МКАД) по маршруту Тверь - Лотошино - Волоколамск - Москва (МКАД) во Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ (в видео движение по направлению к Твери)

Волоколамск-Лотошино-Тверь.

Москва (МКАД) - Шаховская (через Волоколамск).

Автор видеороликов утверждает, что на весь путь ему понадобилось всего 2 часа. Но. Обратите внимание на отметку скорости. Такой скоростной режим не наш выбор. Скорее всего будут те же 3 часа до Москвы, только без остановок в пробках.

Отредактировано Olegoff (20-04-2018 14:26:39)

0

186

ЮлияК. написал(а):

Здравствуйте, Олег!  Вам навигаторы никогда не предлагали такой объезд Москвы - у нас в Клину уходить на Новорижское шоссе? Нам в 2016 году навигатор именно так и нарисовал, мы ехали в субботу вечером и поехали все равно через Москву, проехали быстро и без пробок, но тот вариант  голове остался, особенно когда на обратном пути в Москве на МКАД потеряли несколько часов. В этом году собираемся ехать в понедельник в районе обеда (точно еще не решили, но хотим дать мужу вдоволь отоспаться, потому что он не любит останавливаться на ночевку на трассе), в Москву, наверное, соваться не стоит? До конца июля еще много времени, буду мониторить форумы, но задумалась уже сейчас.

Здравствуйте Юлия! Я могу только совет дать, а выбор плана и маршрута поездки за вами.
1. По своему опыту знаю, что для того, чтобы выспаться перед сутками в дороге достаточно 8-9 часов (например с 12 ночи до 8 утра). Тут важен еще один фактор. Предшествующий выезду день лучше посвятить отдыху, ну или, по крайней мере не переутомляться.
2. Правильно делаете, что критически относитесь к маршрутам навигатора. У меня тоже навигатор лишь выносит на местность маршрут, который я выбрал и откорректировал.
3. Маршрут через Клин, А108, Новорижское шоссе (М9 БАЛТИЯ) среди автомобилистов пользуется определенной популярностью. Среди достоинств - возможность обойти пробки в Солнечногорске, Химках и многочисленных подмосковных поселках, а если еще нужно ехать по внешней стороне МКАД, то и срезать изрядный кусок кольца. Относительно небольшой перепробег в 33 километра компенсируется отсутствием населенки на Новорижском шоссе и разрешенной скоростью 110. Но есть и существенные недостатки: А108 двухполоска с малым количеством мест, разрешенных для обгона, опять же населенкой и парой железнодорожных переездов на которых тоже можно застрять. Вывод: если на Ленинградском шоссе и МКАД более-менее благоприятная дорожная обстановка, то обход через А108, М9 не имеет смысла.
Сам тоже прикидываю возможность обхода М10 по Волоколамскому шоссе от Твери и по М9. Но мне это дает перепробег уже порядка 50 километров. Задумаешься.
4. Полностью обходить Москву от М10 до М4 по А108 вообще не имеет смысла. Это только перепробег будет около 74 километров, а потеря во времени за счет невозможности обгона грузовиков, многочисленных населенных пунктов (тоже с вероятными пробками), да еще пробки на многочисленных железнодорожных переездах с интенсивным движением поездов, что по времени будет во много раз дольше прогнозируемой навигатором потери времени в полтора часа.

Отредактировано Olegoff (13-02-2018 14:44:32)

0

187

Olegoff написал(а):

Маршрут через Клин, А108, Новорижское шоссе (М9 БАЛТИЯ) среди автомобилистов пользуется определенной популярностью

Было дело, предложил мне как то  яндекс навигатор этот путь. Согласился. Нам понравилось. мало машин, населенных пунктов,  М 9 вообще песня.  Из минусов: узкая двух полоска (не расслабишься), ну и качество дорожного покрытия не "айс". Прехали по нему туда и обратно.

0

188

Olegoff написал(а):

4. Полностью обходить Москву от М10 до М4 по А108 вообще не имеет смысла.

Полностью согласен. на себе испытал.

0

189

Iren написал(а):

Да, про объезд переезда через город написано во многих отчетах, но никто не писал, что ехать будет нужно по встречной обочине (ну или внимание не обратили). И при подъезде к Тимашевску пытались найти поворот через город, не нарушая ПДД. Не нашли, так и  стояли часа 2 в пробке.

Это если станицами ехать, то да, если пробка большая, без нарушения ПДД не объехать.
Пока кратенько, схема. Потом с фотками сделаю.
http://sa.uploads.ru/3NbX7.jpg

Отредактировано Surf (04-03-2018 12:48:39)

0

190

Карта проезда по городу для наглядности.
http://s9.uploads.ru/PnWQN.jpg

0

191

Surf написал(а):

Сразу после поворота берём левее и уходим в город (если есть пробка на переезде).

Т.е. с этой круговой развязки можно увидеть есть ли на переезде пробка ? А почему вы поехали прямо ?

Отредактировано Iren (04-03-2018 16:12:31)

0

192

Первый раз, плюс навигатор "возьмите правее, возьмите левее" немножко запутал, а там после правого поворота сразу налево перестраиваться надо. Пока сообразил уже поздно было. Поэтому получился крюк метров 500 туда-обратно. Видно ли пробку? Так прямо и не скажу, с легковой машины наверное не особо, ещё и знать надо, куда смотреть, да на дорогу поглядывать. У меня рация была, а сейчас почти у каждого автомобилиста смартфон пробки показывает. Можно подъезжая к месту глянуть тот же яндекс.

0

193

Surf написал(а):

Можно подъезжая к месту глянуть тот же яндекс.

[взломанный сайт] Забыла  :crazyfun:
Да, хороший маршрут!
На сегодня по ЯН имеем от Кореновска до Анапы:
Через Тимашевск 227 км - 3,5 ч
Через Краснодар, Крымск (пробка в Нижнебаканской) 227 км - 4 часа
Через Краснодар, Славянск на Кубани 246 км - 3,5 ч
Поскольку Краснодар летом точно будет стоять, то ваш вариант наилучший. Быстрее только через Азов.

0

194

Через Азов это до Тимашевска, короче- да, быстрее - не факт. Учитываем качество покрытия. Разве что бесплатный вариант.

0

195

Surf написал(а):

Через Азов это до Тимашевска, короче- да, быстрее - не факт. Учитываем качество покрытия. Разве что бесплатный вариант.

А качество покрытия там совсем не але, участок после Азова и до вьезда в КК. Риск попасть в дтп очень большой. И потом, все равно упрутся в пробку у переезда)) Может конечно и огороами через Брюховецкую там можно обьехать, не знаю.Вариант по м4 быстрее и безопасней.

0

196

Alex12123 написал(а):

Через Азов это до Тимашевска, короче- да, быстрее - не факт. Учитываем качество покрытия. Разве что бесплатный вариант.А качество покрытия там совсем не але, участок после Азова и до вьезда в КК. Риск попасть в дтп очень большой. И потом, все равно упрутся в пробку у переезда)) Может конечно и огороами через Брюховецкую там можно обьехать, не знаю.Вариант по м4 быстрее и безопасней.

Совершенно с Вами согласна. Ни в коем случае не рекомендую через Азов (мы там ехали только один раз, когда был ремонт в Самарском и не в восторге). Это опять все тот же ЯН обещает быстрее, точнее не быстрее, а короче по расстоянию, ну и исключается платный участок (на сегодня):
М4 (ИКЕА Ростов на Дону) - Анапа
через Азов, Тимашевск - 426 км - 6 ч
через Кореновск, Краснодар, Крымск - 449 км - 6,5 ч
через Кореновск, Тимашевск, Славянск на Кубани - 454 км - 6 ч.

0

197

Может быть в чем-то повторюсь, но для наглядности распишу километраж и время по всем популярным маршрутам по расчетам Навител Навигатор от известного мотеля Меридиан Юг (1040 км трассы М4 - это не доезжая 16 км до поворота на обход Ростова) до Симферопольского шоссе Анапы. Проверял. В утреннее и ночное время расчетный хронометраж (естественно без остановок) Навитела совпадает с фактическим (иногда реальный хронометраж бывает и меньше расчетного от 5 до 20 минут). Итак:

1. Классический маршрут через Кисляковскую: 434 км, в пути 6:07.
2. Маршрут через Азов: 442 км (+8 км), в пути 6:19.
3. Маршрут через Краснодар, Славянск на Кубани: 471 км (+37 км), в пути 6:36.
4. Маршрут через Кореновск, Тимашевск: 472 км (+38 км), в пути 6:35.
5. Маршрут через Краснодар, Крымск: 474 км (+40 км), время в пути 6:43.
6. Маршрут через Динскую, Калининскую: 482 км (+48 км), время в пути 6:48.

Отредактировано Olegoff (05-03-2018 13:00:59)

0

198

Olegoff написал(а):

1. Классический маршрут через Кисляковскую: 434 км, в пути 6:07.

Я так понимаю этим летом отменяется ? Или откроют?

0

199

Этого никто не знает. В июне, думаю узнаем.

0

200

Iren написал(а):

Я так понимаю этим летом отменяется ? Или откроют?

Сомнительно, хотя не исключено. К стати. Обход через Кущевскую километраж не меняет.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&