Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&


Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 241 страница 260 из 392

1

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ

Архивная копия описания маршрута Москва - Анапа сезона 2015 (все, что сохранилось с АКИ): Маршрут Москва-Анапа релиза 2016
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2017 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2017
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2018 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2018
Варианты проезда Тимашевска: Маршруты от Dersu, Маршрут от Surf
Варианты объезда Тимашевска: Маршрут от Demon.sm
Видео варианта обхода участка М10 РОССИЯ Тверь-Клин-Солнечногорск-Москва по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ от magy577: Обход М10 по М9

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 17:48:50)

0

241

Итак. Загрузили маршрут в навигатор (или добавили его к предыдущим) и выехали с 27 километра МКАДа на трассу М4 ДОН или Каширское шоссе (как указано на дорожный указателях МКАД). Заметим. Отсчет километража начинается не от МКАД, а от центра города, так что въезжаем сразу на 21 км трассы.

Примечание: здесь и далее, спутниковые фото для упрощения ориентирования будут ориентированы "по ходу движения".

До Воронежа каких-либо навигационных сложностей не предвидится.
Чтобы не повторяться, особенности трассы от Москвы до Воронежа можно посмотреть здесь: Красивая дорога на море (фото, видео)

От Москвы до Воронежа самая большая плотность платных участков на маршруте. На 500-х километрах до Воронежа теперь 7 платных участков. Бесплатными остались несколько клочков общей протяженностью 71 км. Цена за проезд пока не шокирует своим размером … если проезжать здесь пару раз за год. Для расчета необходимой мелочи тарифы на проезд можно посмотреть здесь: Тарифы на проезд по М4 ДОН 2018

Как правило, на платных участках находится по одному ПВП (пункт взимания платы) в начале или в конце или внутри участка (и дополнительные ПВП в местах примыкания), потому сохранять документ об оплате не обязательно. Исключение: участок обхода Хлевного, Задонска в Липецкой области на 416-464 км (самый первый платный участок, появившийся на трассе в начале 2000-х), огорожен пунктами оплаты с двух сторон и нужно взять чек на въезде, который потом предъявить на ПВП при выезде (оплаченное время 12 часов). У владельцев транспондеров на выезде с этого участка будет нулевое списание с баланса.

Чего стоит опасаться на участке Москва-Воронеж?
На подмосковных скоростных участках не забывайте внимательно следить за дорожными знаками (к стати: изображение дорожных знаков на световых информационных табло приравнивается к требованиям стандартных знаков). На участках с разрешенной скоростью 110-130 часто появляются знаки ограничения скорости до 90 и ниже со всеми вытекающими последствиями.

В Тульской области множество рек и речушек рядом с которыми в ночное время часты туманы. Ну и внимательнее на мостах – термошвы бывают далекими от идеала.

Осторожнее на «тульских горках» (особенно в сторону Москвы) ночью и в дождь. Нередки засады ДПС, так что аккуратнее со скоростью на спусках.

На новых участках реконструкции трассы до настоящего времени проблемы с заправкой. Обход Ефремова в 29 км без заправок переходит в 90 километровый обход Станового, Ельца на котором заправок тоже нет. Рассчитывайте пробег, чтобы «не обсохнуть». Следующий куст заправок на северной части обхода Хлевного, Задонска, и … там останавливаются создавая огромные очереди те, у кого стрелка остатка топлива перевалила за середину (а у гонЩЕГов и того меньше).

Отредактировано Olegoff (25-04-2018 14:45:13)

0

242

Подъезжаем к Воронежу.

http://se.uploads.ru/E214T.jpg

http://s7.uploads.ru/naFNX.jpg

Будьте внимательнее со скоростным режимом. Воронежская область как ёжик утыкана видеорегистраторами всех типов, в том числе не детектируемыми радардетекторами (типа Автодории), поскольку у них отсутствует радарный блок.

0

243

Даже без навигатора выезд на обход Воронежа сложностей не представляет. Дорожные указатели есть, заблудиться невозможно.

http://sh.uploads.ru/iQACh.jpg

Заранее перестраиваемся в одну из двух левых полос.

http://s6.uploads.ru/vpKR6.jpg

Следуя основному направлению трассы, плавно поворачиваем налево. Прямо это в центр Воронежа.

http://s4.uploads.ru/RiHjt.jpg

http://s0.uploads.ru/U6wlh.jpg

0

244

С выездом с обхода немного сложнее. Он совмещен с открытым осенью 2016 года обходом Новой Усмани, Рогачевки. Фотоматериалов пока мало, но попробую обойтись тем немногим, что есть, а позднее дополню.

Три полосы нашего направления после ПВП превращаются в четыре. Занимаем одну из двух центральных полос, которые поднимают нас на рокадный путепровод над клеверной развязкой. Этот путь, по умолчанию, выводит нас на М4 ДОН и платный участок обхода Новой Усмани, Рогачевки.Правая полоса приведет в центр Воронежа.

http://sd.uploads.ru/wsEOx.jpg

http://sh.uploads.ru/EOKkP.jpg

Вот эти две полосы нам нужны.

http://s4.uploads.ru/lZ4wE.jpg

http://sa.uploads.ru/PeKfL.jpg

Если хотите поехать бесплатной дорогой через Новую Усмань, Рогачевку, то вам нужно выбрать крайнюю левую полосу по направлению на Курск. Пройдя над ул. Г. Димитрова разворачиваемся правым поворотом направо и выходим на старый бесплатный маршрут.

http://s2.uploads.ru/AOLMr.jpg

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 15:16:57)

0

245

При этом в проезде этой развязки есть важная особенность.

Если вы поехали по рокадному путепроводу по указателю на Ростов На Дону, то перейти на бесплатную дорогу через Новую Усмань, Рогачевку уже не получится.

http://se.uploads.ru/z2xle.jpg

А если вы поехали по указателю на Курск, а затем развернулись на клеверной развязке и влились в ул. Г.Димитрова, то попасть на платный обход Новой Усмани, Рогачевки вы сможете.

http://s6.uploads.ru/xGLFe.jpg

Для этого вы должны придерживаться крайней правой полосы и через метров 100 перед путепроводом будет поворот направо (синий - направление на бесплатный маршрут, красный - на платный обход). 

http://sd.uploads.ru/GtRYs.jpg

Указатели на платный маршрут (слева) есть.

http://sh.uploads.ru/iJynD.jpg

Вот здесь разрыв в ограждении и примыкание.

http://s8.uploads.ru/zROpX.jpg

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 16:04:25)

0

246

А вот на выезде с обхода, если вы в этом месте впервые, с чистой совестью можете обвинить себя в топографическом кретинизме (и навигатор тут не поможет). И все благодаря креативным идеям проектировщиков ПВП (я так понял, для возможности реверсивного движения через ПВП).

Вместе с корреспондентоми YouTube Капитан Крым Попробуем разобраться в хитросплетениях полос и касс.

Выезд в сторону Ростова на Дону раздваивается по направлениям на два ПВП. На 4 кассы дополнительных полос (правая полоса) и на общие кассы платного и бесплатного участков с возможностью реверса движения (левая полоса). Выбирать можно любое из двух направлений.

http://sd.uploads.ru/5mPtp.jpg

http://s4.uploads.ru/gJwsV.jpg

http://sa.uploads.ru/mb0uZ.jpg

Вот, например, чтобы не «взрывать» мозг необходимостью принятия быстрых решений, можно пойти по пути меньшего сопротивления и взять правее и пройти через дополнительные полосы касс (а фура, что слева, поехала на общую кучу касс).

http://sg.uploads.ru/TnSqt.jpg

Для любителей нестандартных решений. Маршруты по основным и дополнительным полосам разделены металлическим ограждением и бесплатно проехать не получится.

0

247

Въезд на платный  обход Новой Усмани, Рогачевки по направлению движения на Москву менее понятен, но будем разбираться (благодарю tsmyg и Alex12123за предоставленные видеоматериалы).

В направлении Москвы тут поток разбивается уже на три части. Крайняя левая часть - на бесплатную дорогу через Рогачевку (синие стрелки), Новую Усмань, а правее – на платный обход (красные стрелки). За ПВП изменить направление на платный (бесплатный) маршрут уже не получится. Потоки разделены сухопутными буйками.

http://sd.uploads.ru/KmzA9.jpg

http://s4.uploads.ru/U2fXd.jpg

Тут нужно исхитриться попасть на правильные полосы (выделены). Берем правее центра. Направление на платный участок тоже раздваивается на основную (немного правее центра) и дополнительную (правее) полосы.

http://s8.uploads.ru/WqavY.jpg

Ночью, а иногда и днем, для упрощения ориентирования на ПВП выставляют такой огромный мобильный светящийся указатель.

http://s7.uploads.ru/7QXxh.jpg

http://sa.uploads.ru/WqFUQ.jpg

Если его нет, ориентируемся следующим образом. Выделенные полосы  T-Pass и те, что для оплаты наличными слева (выделены синим цветом) - на бесплатный маршрут, что правее (выделены красным цветом) - на платный. Итак, чтобы попасть на платный обход Рогачевки, Новой Усмани, нужно держаться правее пары выделенных полос под оплату транспондерами (показаны стрелками). Ну а кто-то с хорошим зрением и быстрым умом может успеть прочитать на указателях полос "Москва".

http://sh.uploads.ru/GJX1E.jpg

Оказались справа от сухопутных буйков ...

http://sg.uploads.ru/GOae8.jpg

... и увидели справа кассы дополнительные полос. Значит вы на верном пути.

http://s9.uploads.ru/Ad3Pb.jpg

Ну а самый элементарный способ ориентирования на этом ПВП:

Крайняя левая полоса - маршрут на бесплатную дорогу через Рогачевку, Новую Усмань.

Крайняя правая полоса - маршрут на платный обход .

Отредактировано Olegoff (04-05-2018 09:22:27)

0

248

Боже, как всё сложно.

Olegoff написал(а):

Маршруты по основным и дополнительным полосам разделены металлическим ограждением и бесплатно проехать не получится.

Это логично, но интереснее другое, можно ли заплатить дважды? На основном ПВП и дополнительном.

0

249

Olegoff написал(а):

Выделенные полосы T-Pass и те, что для оплаты наличными (выделены синим цветом), что левее (выделены красным цветом) - на бесплатный.

Ничего не поняла %-)

0

250

Iren написал(а):

Ничего не поняла

Поправил. На то оно и есть бета тестирование.

0

251

Olegoff написал(а):

Въезд на платный  обход Новой Усмани, Рогачевки по направлению движения на Москву менее понятен,

"Сначала ничего не поняла, потом тоже ничего не поняла" (С)  Я в прошлом году, когда тут ехала, испытала практически панику. До сих пор не понимаю, как там проехала  [взломанный сайт]

0

252

Если его нет, ориентируемся следующим образом. Выделенные полосы  T-Pass и те, что для оплаты наличными слева (выделены синим цветом) - на бесплатный маршрут, что правее (выделены красным цветом) - на платный.

Т.е. с транспондером я попаду на бесплатный маршрут?!

0

253

Makaronka написал(а):

До сих пор не понимаю, как там проехала

Я тоже.

0

254

Все легко, если смотреть на указатели.

0

255

Ага, летишь себе по платнику по крайней левой, впереди по курсу кассы, думаешь: вот он платный обход Усмани!
Упс! А надо не прямо, а правее... А те кассы,  что прямо, это плата за то, что уже проехал...
Вывод: нечего по платникам летать, ехать не спеша в правом ряду и внимательно читать аншлаги!
P.S. Вывод для себя писала! :crazyfun:

0

256

Iren написал(а):

Вывод: нечего по платникам летать, ехать не спеша в правом ряду и внимательно читать аншлаги!
P.S. Вывод для себя писала!

Можно я тоже воспользуюсь? [взломанный сайт]

0

257

Makaronka написал(а):

Iren написал(а):Вывод: нечего по платникам летать, ехать не спеша в правом ряду и внимательно читать аншлаги!P.S. Вывод для себя писала!Можно я тоже воспользуюсь?

Разрешите поделиться этой секретной информацией. Так сказать: как проехать южный ПВП обхода Рогачевки, Новой Усмани для "чайников".

По крайней левой полосе пойдешь - на бесплатную дорогу через поселки попадешь.

По крайней правой полосе пойдешь - на платный обход попадешь.

Отредактировано Olegoff (28-04-2018 10:25:01)

0

258

mikedrummer написал(а):

Т.е. с транспондером я попаду на бесплатный маршрут?!

Если внимательнее посмотреть на фото ПВП, то там есть две группы выделенных полос. Левая группа выделенных полос T-Pass взята мною за ориентир раздела касс по маршрутам. Если ехать по ней с транспондером - попадешь на бесплатный маршрут. Для проезда с транспондером на платный обход есть выделенные полосы T-Pass правее.

0

259

Surf написал(а):

Это логично, но интереснее другое, можно ли заплатить дважды? На основном ПВП и дополнительном.

Это тоже не получится. Основные и дополнительные полосы разделены ограждениями.

0

260

Olegoff написал(а):

Разрешите поделиться этой секретной информацией. Так сказать: как проехать южный ПВП обхода Рогачевки, Новой Усмани для "чайников".

По крайней левой полосе пойдешь - на бесплатную дорогу через поселки попадешь.

По крайней правой полосе пойдешь - на платный обход попадешь.

Отредактировано Olegoff (Вчера 21:16:07)

Olegoff написал(а):

... Для проезда с транспондером на платный обход есть выделенные полосы T-Pass правее.

Теперь все понятно))) А для закрепления материала и чтобы не забыть, связала для себя в одну мысль: не ходи налево  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&